Это нужно принять как данность: как жить с творческим мужчиной

Каждая девушка хотя бы раз в жизни мечтала выйти замуж за известного актера, музыканта или певца. Однако далеко не всякая красавица, которой удалось осуществить свою мечту, в один миг становится счастливой. А все потому, что рано или поздно она сталкивается с суровой правдой: жизнь с творческой личностью – это раздражительность, нервозность, неуверенность в собственных силах. Впрочем, игра стоит потраченных на нее свеч, если речь идет о настоящей любви, а женщина знает, как ей действовать.

Он – гений

Этот факт следует принять как данность и смириться с ним. Двух гением одна семья не выдержит, поэтому приготовьтесь во многом уступать любимому человеку. Если же вы вдруг начнете сомневаться в одаренности своего спутника жизни, то рискуете подтолкнуть его к депрессии, поскольку творческие личности, как известно, являются крайне ранимыми по своей натуре.

Каким бы успешным ни был ваш мужчина, он до конца жизни может сомневаться, действительно ли природа наделила его уникальным талантом или он сам себе внушил свою уникальность. Ваша задача – поддерживать его уверенность в собственных силах, чтобы он даже не сомневался в своем таланте.

Приготовьтесь менять расписание

Женщине, привыкшей к размеренному распределению своего времени, придется менять свои привычки. Гений может встать посреди ночи и начать творить, а днем будет восстанавливать силы после порыва вдохновения. Если вы начнете вклиниваться в жизнь партнера со своими бытовыми вопросами или напряженным графиком, то рискуете нарваться на скандал.

Будьте готовы к тому, что ради любимого человека вам придется отказываться от встреч с подругами, корректировать планы на день и даже менять режим работы. В противном случае вы рискуете перестать пересекаться со второй половинкой, даже если живете в одной квартире.

Выслушивайте жалобы на жизнь

Это лишь в романтических фильмах актеры и музыканты бесконечно излучают позитив, мастерски шутят и бесконечно играют роль рыцаря на белом коне. Есть большая вероятность, что «носить доспехи» и быть личным психологом придется именно вам.

Когда у творческой личности нет вдохновения, она будет расстраиваться по любому поводу – даже погода может спровоцировать депрессивное расстройство. А уж на хроническую усталость такая натура будет сетовать практически каждый день. Так что заранее приготовьтесь выслушивать вашу вторую половинку, тщательно анализировать проблему и успокаивать любимого человека (но так, чтобы это не звучало, будто бы вы преуменьшаете проблему).

Забудьте о романтике

Существует довольно распространенный миф о том, что все творческие мужчины в душе романтики. На самом же деле они больше являются прагматиками, нежели представители самых банальных профессий. Если вы ждете букетов роз, ужина при свечах и романтических посиделок под луной, то лучше оставьте эти мысли как можно скорее. Иначе ваши ожидания разобьются о суровую реальность.

Впрочем, есть у такого поведения и положительная сторона. Когда творческая личность привносит в отношения романтику, то это значит, что она не доверяет партнеру на 100 процентов. А вот реализм появляется лишь тогда, когда между влюбленными выстраивается абсолютное доверие. Кроме того, отсутствие романтики вовсе не говорит, что человек не будет о вас заботиться.

Учитесь всему, что знает он

Успех отношений с творческой персоной заключается в том, чтобы учиться всему, что знает мужчина. К примеру, если ваш возлюбленный является звездой балета, то придется наизусть выучить сюжет «Щелкунчика», «Спящей красавицы», «Золушки» и других произведений. Так вы сможете проявить себя с наилучшей стороны и влюбить в себя человека еще больше.

Справедливости ради, подобная обязанность в большинстве случаев окажется не только весьма полезной, но и довольно приятной. Никому ведь еще не повредило появление новых книг в домашней библиотеке или изучение предметов искусства. Новые знания значительно повысят вашу самооценку, дадут вам пищу для размышлений, новые темы для разговора с любимым, а также в целом сделают из вас всесторонне развитую личность, что точно пригодится в будущем.

Всегда будьте рядом

Самое ценное, что может дать женщина любимому мужчине – любовь и внимание. Творческие натуры требуют этого гораздо сильнее «обычных смертных» – настолько, что некоторые представительницы прекрасного пола жалеют о своем выборе. Обусловлено это тем, что гений в обмен на домашний уют, тепло и заботу дарит женщине безоговорочную преданность.

К сожалению, для многих женщин кажется невозможным всегда находиться рядом с возлюбленным. Им хочется построить свою собственную карьеру или почаще встречаться с друзьями и знакомыми. Это приводит к тому, что вторая половинка испытывает недостаток внимания, становится раздражительным и начинает все чаще задумываться о поиске новой партнерши. Чтобы этого не происходило, достаточно просто быть рядом с ним и в горе и в радости.

Никогда не ревнуйте его к поклонницам

Человек, который собирает стадионы на своих выступлениях или имеет сотни тысяч подписчиков в социальных сетях, неизбежно привлечет к себе внимание представительниц противоположного пола. Некоторые из них будут настроены «отбить» талантливого красавца у его возлюбленной. Это не должно стать поводом для ревности, ведь подобное чувство говорит о том, что вы не доверяете своему партнеру.

Вместо того чтобы враждовать с фанатками, попробуйте с ними подружиться. Наверняка, вам тоже нравится творчество вашего любимого человека, поэтому в обмен на эксклюзивную информацию они проникнутся к вам уважением. Если же поклонницы увидят, что их кумир находится в «когтях ведьмы», которая постоянно устраивает ему скандалы на пустом месте, то они обязательно предпримут попытки, чтобы разрушить ваше счастье.

Смиритесь с его эгоизмом

Находясь в паре с творческим мужчиной, вам придется смириться с тем, ваша вторая половинка будет часто проявлять эгоизм. Все потому, что ему жизненно важно чувствовать себя лучше остальных. Так что не стоит делиться с партнером своими небольшими победами при каждом удобном случае – вряд ли он это оценит. А уже если вас кто-то похвалил, то не вздумайте говорить об этом мужчине, иначе рискуете вызвать у него чувство ревности.

Также есть большая доля вероятности, что женщине придется жертвовать собственным счастьем ради спокойствия и благополучия мужчины. Многие творческие личности хотят, чтобы вторая половинка была всегда рядом, следовательно, вы вряд ли сможете построить карьеру или отправиться в самостоятельное путешествие.

Бытовые вопросы придется решать самой

Творческие натуры не любят взваливать на свои плечи обязанности по уборке жилища или приготовлению еды. Поэтому будьте готовы к тому, что с самого начала совместной жизни вам придется освоить кучу новых профессий. Речь не только о банальной стирке белья, мойке полов и выбрасывании мусора. Перегорела лампочка в коридоре – вперед за покупками в хозяйственный магазин, засорился слив в раковине – учитесь снимать сифон и самостоятельно его чистить.

Да, далеко не все домашние обязанности женщина сможет выполнить самостоятельно. В экстренных ситуациях придется звонить мастеру, чтобы тот за обговоренную сумму сделал все так, как надо. Однако поверьте, что лучше потратить пару тысяч рублей за вызов специалиста, чем заставлять творческую натуру заниматься тем, что выходит за рамки ее обычной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие особенности поведения творческих мужчин замечали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.