На радость слесарям: в Перми создали нейросеть, способную прогнозировать поломки в системе водоснабжения

Технологии движутся вперед очень быстро. Недавно стало известно, что с помощью искусственного интеллекта будут предотвращаться поломки в системе водоснабжения. Представителями научного мира была создана специальная нейросеть, которая сможет предупреждать инженеров о будущих поломках, которые произойдут в скором времени.

Новые технологии

Интеллектуальная система была изобретена сотрудниками Национального исследовательского политехнического университета, который расположен в Перми. О новой технологии сообщили официальные представители высшего учебного заведения.

Подобная система не только обезопасит от сбоев в работе оборудования, но и сделает жизнь граждан страны намного проще. Ведь сотрудникам коммунальных служб не нужно будет долгое время искать место поломки и причину сбоев.

Нейросеть будет проводить анализ работы насосов, опираясь на данный об их вибрациях. Если вибрации не будут соответствовать тем нормам, которые указаны в программе, система будет оповещать об этом слесарям, которые и будут приступать к ремонту.

Помимо этого оборудование может вычислить время, когда отдельные части в системе водоснабжения придут в негодность. На данный момент проект находится под пристальным вниманием ресурсоснабжающих организаций страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобном проекте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.