Модные тенденции для мужчин - 2022-2023: must have зимы и переходного периода в осенний сезон

Для создания стильного мужского образа осенью и зимой 2022-2023 года, возможно, придется немного обновить гардероб, добавив в него несколько модных новинок. Стилисты и фешен-обзорщики отмечают, что в нынешнем сезоне в трендах оказались некоторые элементы из прошлого (2000-х, 90-х и даже 80-х годов).

Теплый свитер

С наступлением холодных дней свитер становится самым популярным видом одежды, и это неудивительно. Главными характеристиками этого предмета гардероба являются мягкость и тепло, кто крайне важно в осеннюю и зимнюю погоду. Из сезона в сезон меняется только крой и цветовая гамма.

В 2022 году трендовыми стали широкие объемные модели. Это может быть плотная толстовка или вязаная кофта. Что касается расцветки, то здесь дизайнеры предлагают широкое разнообразие. Это могут быть однотонные базовые свитера или модели с классическим рисунком (например, полоской или клеткой).

Жилетка

Долгое время мужские жилеты незаслуженно оставались на втором плане. В этом сезоне все кардинально изменилось. Об этом можно судить по количеству стильных моделей, представленных именитыми дизайнерами. Тренд быстро был подхвачен многими медийными личностями.

Тем, у кого еще нет в гардеробе модной жилетки, самое время выбрать для себя подходящую модель. Это может быть изделие из мягкого трикотажа, рубашка без рукавов или классическая жилетка. Цвет и принт можно смело выбирать под свой стиль.

Объемные подплечники

Одежда с объемными подплечниками знакома многим по моде 80-х. Кутюрье настолько воодушевились этой деталью, что создали множество интересных решений. Среди них также были куртки, тренчи и пальто с острыми и квадратными подплечниками.

Модели с чрезмерно большими плечами выглядят весьма комично и едва ли будут уместно смотреться в повседневном образе. Однако с таким дизайном стоит поэкспериментировать — небольшой объем добавит наряду изюминку.

Брюки карго

Еще одним отголоском 80-х и 90-х годов стало возвращение стильных удобных брюк карго. Благодаря таким моделям штанов образ становится более непринужденным и расслабленным. Тем, кто привык к джинсам-слим и классике, понадобится некоторое время, чтобы увидеть преимущества широких штанин.

А преимуществ у такой одежды немало. В первую очередь стоит упомянуть о чувстве комфорта и свободе движений. Немаловажно и то, что карго прекрасно сочетаются со многими видами плечевой одежды. Стилисты советуют комбинировать широкие брюки и джинсы со свитерами, лонгсливами, классическими рубашками.

Кожаные куртки с мехом

В 2022 году изделия из кожи (и кожзама) мегапопулярны. На модных показах дизайнеры предлагали использовать в образах кожаные брюки, рубашки и куртки как по-отдельности, так и все сразу.

Для холодного времени года лучшим приобретением станет кожаная куртка с меховым подкладом. Благодаря такой детали можно создать оригинальный образ с ноткой брутальности. Лицевая сторона куртки может иметь матовый блеск или иметь потертости. Что касается меховой подкладки, то здесь предлагается несколько вариантов: короткий (стриженный) и длинный мех. Последний вариант вновь напоминает о ретро-тенденциях.

Яркие куртки оверсайз

Тем, кто ищет модную верхнюю одежду для зимы, стоит обратить внимание на яркие модели объемных курток, пуховиков, пальто и парок. Эти детали гардероба позволяют создавать интересные образы в любом стиле.

Среди самых трендовых ярких оттенков эксперты называют оранжевый, ржаво-желтый, лиловый, неоновый и ярко-красный.

Двубортные пальто

Классика и лаконичность в нарядах остаются вне времени. В этом сезоне особенно актуальным будет двубортное пальто, благодаря которому мужская фигура отдаленно напоминает силуэт песочных часов.

Особое внимание стоит обратить на черные, полосатые и бежевые модели. Для идеальной посадки изделия эксперты рекомендуют выбирать индивидуальный пошив, который подчеркивает статусность и шик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем гардеробе что-то из трендовых вещей этого сезона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.