И ничего не по-девчачьи: почему каждому мужчине надо хотя бы раз в жизни попробовать отрастить длинные волосы и как ухаживать за ними

Каждый мужчина хотя бы раз в жизни должен отрастить длинные волосы. Не важно при этом сколько лет, что думают близкие и какая профессия.

Самое главное - обеспечить грамотный уход, чтобы волосы выглядели привлекательно и стильно. Вот несколько советов относительно того, какую прическу выбрать и как ухаживать за волосами.

Мода на длинные мужские стрижки

Во многих странах мира длинные волосы у мужчин не одобряются. Некоторые считают, что это выглядит достаточно по-женски. Однако есть несколько причин, чтобы отрастить длинные волосы. Вот некоторые такие причины.

Это научит быть более терпеливым

Переход от типично мужского стиля с короткой стрижкой к стилю с длинными прядями занимает довольно много времени.

Обычно нужен год или два, чтобы волосы стали длиной по плечи. Если волосы волнистые, то может потребоваться три и более лет. Естественно, можно встретить множество различных советов относительно того, как можно быстрее отрастить длинные волосы, однако, все это заложено на генетическом уровне и вряд ли что-то поможет.

Это научит быть более стойким

Практически все мужчины проходят определенный промежуточный этап, когда волосы не отрасли настолько сильно, чтобы можно было уложить их в красивую прическу, но при этом они выглядят достаточно странно и неухоженно.

Это именно тот период, когда не будете знать, что делать с волосами, и единственным желанием будет состричь их. Нужно побороть искушение коротко постричься. Если пройдете этот этап, то сможете научиться не заботиться о том, что другие думают о вашей внешности.

Кроме того, вы можете начать получать как хорошие, так и плохие комментарии со стороны родных, друзей или даже незнакомцев.

Узнать свой тип волос

Вы можете быть достаточно сильно удивлены тем, какая именно у вас структура волос.

Большинство мужчин удивляются тому, что у них волнистые или даже кудрявые пряди. Если бы всю жизнь носили короткую стрижку, то никогда бы этого не знали.

Научитесь правильно ухаживать за волосами

Когда постоянно коротко стрижетесь, можете применять жесткие шампуни, средства для сушки или сушку полотенцем. Однако как только решите отрастить волосы, то забота о прядях должна стать ключевым моментом.

Вы сможете оценить других мужчин с длинными волосами

Когда вы успешно отрастите свои пряди, то каждый раз, когда видите мужчину с длинным волосами на улице, то понимаете, через какие этапы он прошел, чтобы достичь желаемого. Это как вступить в какой-то тайный клуб.

Длинные волосы универсальны

С короткой стрижкой ничего нельзя сделать. Длинные волосы можно укладывать совершенно по-разному каждый день.

Можно завязать пряди, распустить их, надеть шапку и вообще сделать все, что угодно.

Это поможет согреться зимой

С длинными волосами намного проще держать голову, уши и шею в тепле. Это является большим преимуществом для зимы.

Можно выглядеть как викинг или рок-звезда

С длинными волосами можно каждый раз выглядеть совершенно по-разному. Такая прическа помогает придать образу определенную брутальность.

Уход за волосами

Важно поддерживать красоту и здоровье прядей. Обязательно нужно правильно подобрать шампунь. Многие люди используют средства, которые хорошо пенятся. Эта пена действительно очищает пряди, но при этом она разрушает кутикулу волос за счет чрезмерного удаления с поверхности кожи натуральных масел.

Нужно постараться мыть голову шампунем как можно реже. Максимум через день, но по возможности еще реже. При мытье использовать мягкое средство, не содержащее в своем составе сульфатов.

Также не нужно использовать слишком много шампуня. Взять небольшое количество моющего средства и распределить его по коже головы, а затем смыть.

Не стоит принимать горячий душ. Жара не слишком хорошо отражается на состоянии волос и со временем принесет прядям большой вред.

Каждый раз при приеме душа нужно использовать кондиционер, независимо от того, моете голову или нет. Его можно даже применять вместо шампуня. Нужно нанести кондиционер на несколько минут, а затем хорошо смыть.

После этого ополоснуть пряди холодной, но не ледяной водой. Холодная вода помогает закрыть кутикулу, запечатывая влагу внутри и разглаживая стержень волоса.

После душа с прядями нужно обращаться особенно аккуратно. Стоит избегать грубой сушки тканевым полотенцем, так как это может привести к повреждению от трения.

Лучше всего для сушки использовать старую футболку, осторожно промакивая ею волосы. Затем дать им просто высохнуть на воздухе.

После того как все будет готово, нанести немного масла на расческу с широкими зубьями и расчесать волосы.

Если есть надобность использования фена, то стоит установить его на теплый или прохладный режим.

Пока волосы еще влажные можно нанести несмываемый кондиционер или масло.

Также важно обеспечить сбалансированное питание, полное витамин и полезных микроэлементов.

После того как волосы достигли длины немного выше плеч, нужно периодически состригать кончики, а также делать модные мужские укладки и прически. Многое здесь зависит от собственных предпочтений, а также выбранного стиля и образа жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты помогают отращивать волосы вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.