Маникюр не будет лишним: какие недочеты в уходе за собой у мужчин могут сказаться на отношениях и карьере

Собирается ли мужчина на обычное свидание или на деловую встречу, он должен уделить достаточно внимания как одежде, так и внешнему виду. Некоторые не особо об этом задумываются и получают множество проблем в построении карьеры и личной жизни. Ведь впечатление, оставленное в первые 5 секунд встречи, невозможно изменить даже после дальнейшей многолетней коммуникации. Ниже будут представлены пять ошибок, касающихся мужского ухода, которые никто не должен совершать.

1. Слишком много парфюма

Во время свиданий вполне неплохо использовать парфюм, только стоит учитывать, что прекрасный пол очень чувствителен к запахам. И если нанести слишком много одеколона, то можно испортить всю магию момента.

Для деловой встречи использование парфюма тоже допустимо. Только бизнес-партнеры не должны почувствовать себя как будто во время газовой атаки. Стоит ограничиться двумя-тремя пшикам на запястье и за уши. Так запах не будет агрессивным и продержится весь день.

2. Неухоженные ногти

Даже если у мужчины чистые руки, неухоженные ногти оставят впечатление небрежного человека. Это необязательно означает, что нужно ходить в салон красоты на маникюр каждую неделю. Можно и самостоятельно привести ногти в порядок, сделав их аккуратными. Понадобятся лишь ножницы и пилка для закругления краев.

3. Отсутствие ухода за кожей

Немногие мужчины уделяют особое внимание своей коже. Они считают, что наносить на лицо дневной и вечерний крем — прерогатива женщин. И здесь они ошибаются!

Ведь, независимо от пола, кожа, за которой не ухаживают должным образом, быстрее стареет. Кроме того, позаботьтесь о приобретении качественных средств для бритья, а также о косметических продуктах для сведения раздражения к минимуму.

4. Нездоровые зубы

Очаровательная улыбка может помочь во многих ситуациях, как в бизнесе, так и в отношениях с женщинами. И если зубы не «в форме», то можно потерять настолько много, что трудно себе представить.

Поэтому регулярно посещайте стоматолога и очищайте зубы от налета. Если есть сломанный зуб или кариозная полость, как можно скорее обратитесь к дантисту. Считайте лечение у стоматолога инвестицией в свой успех.

5. Маскировка лысины

Выпадение волос у мужчин очень распространено, и многие теряют уверенность в себе, когда оказываются в такой ситуации. Но большая ошибка - пытаться замаскировать облысение, отращивая оставшиеся волосы достаточно длинными, чтобы прикрыть ими пораженные участки. Поэтому всегда есть выбор: либо выглядеть нелепо и вызывать у окружающих смех, либо носить лысину с достоинством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы совершали какую-нибудь из пяти вышеперечисленных ошибок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.