Если вы склонны скучать, то можете страдать от хронического стресса и и не подозревать об этом: советы, как преодолеть скуку

Вы находитесь на одном из ваших любимых занятий, но учитель все же не может заинтересовать вас своими словами. В конце дня вы понимаете, что все ваши действия утомительны и вам скучно. Если вы сталкиваетесь с этой ситуацией, вы можете страдать от хронического стресса и все еще не знаете. В действительности, наука способна объяснить, почему это происходит. Bright Side хочет рассказать вам, откуда появляется этот дискомфорт, почему люди начинают скучать, и как вы можете его преодолеть.

Скука ‒ возможная причина хронического стресса

Считается, что скука - это просто мимолетное эмоциональное состояние, которое возникает, когда мы занимаемся чем-то, что нам не особо интересно. Однако иногда, правда, оно может появляться в обычной жизни без особых причин. Однако такое состояние также может быть причиной чего-то более глубокого, и наше тело подает сигналы, на которые мы должны обратить внимание.

Согласно исследованию, проведенному психологом Джоном Д. Иствудом из Йоркского университета, в Канаде скука - это "отвратительное состояние желания, но не возможности участвовать в активной деятельности, которая возникает из-за сбоев в одной из сетей мозга".

Что показало исследование?

Исследователи работали с учениками старших классов мужского и женского пола из 26 штатов США и подтвердили, что им становится все труднее следить за конкретной деятельностью с полным вниманием и интересом. Они даже заметили, что двое из трех учеников сказали, что им всегда скучно в классе.

С другой стороны, было обнаружено, что особенно женщины, которые имели высокий уровень кортизола (один из самых сильных показателей стресса), имели серьезные трудности в тестах на память. В таком состоянии не только повышается уровень кортизола в крови, но также повышается уровень глюкозы и сахара, что может изменить другие функции организма, такие как пищеварение. В то же время, скука во многих случаях может сопровождаться грубой демотивацией, которая в краткосрочной перспективе может превратиться в хронический стресс.

Симптомы хронического стресса

Испанская ассоциация частной психиатрии считает, что скука и стресс производят одни и те же симптомы, как физические , так и психические. Наиболее распространенные из них:

  • Раздражительность.
  • Беспокойство.
  • Нарушения сна.
  • Крайняя степень усталости.

Как предотвратить хронический стресс?

Все эти признаки - только первый сигнал серьезных проблем со здоровьем, которые могут усугубиться. Поэтому, чтобы предотвратить эту ситуацию, нужно сконцентрироваться на одной активности и довести ее до финала, а также быть позитивным. Кроме того, искать новые способы релаксации, меньше беспокоиться, снизить тревожность.

Ключ к преодолению скуки

Если Ключ будет в ваших руках, сумеете весьма быстро открыть двери серой и тесноватой комнатушки, в которой вас заперла тоска и вылезти на широкие просторы Свободной и Яркой Жизни!

Данный Ключ сумеет активизировать невообразимую Силу, что имеется внутри вас. Он подключит умственные возможности на полную силу и Вам остается только лишь недоумевать, как подобные идеи не прибывали в голову ранее. Вы будете энергичны, радостны, активны, жизнерадостны и здоровы! Окружающие сходу почувствуют ваши перемены. И это будет только лишь начало! Реальность вокруг начнет меняться, точнее вы будете изменять ее по своему хотению.

Напоминает сказку? Но слышали выражение: «Живет как в Сказке»? Дайте ответ, по какой причине одни живут как в сказке, а иные как в каком-то фильме ужасов? Где нравится жить вам? Безусловно, я сообщу вам название данного Ключа, но решение о том, использовать его либо нет, примите сами. К тому же, имеются также прочие распространенные методы борьбы со скукой: смириться, алкоголь, телевизор, иллюзии.

Итак, звучат фанфары! Название Секретного Ключа – Мотивация! Безусловно, вы слышали о нем, однако в случае если до сих пор не представляете, чего же желаете, если изнываете от унылой жизни, к вашему сведению: ваше спасение в данных 9-ти буквах – М О Т И В А Ц И Я. Собственно, так!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы преодоления скуки знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.