Смотрите в соцсетях, как весело проводят время ваши знакомые? Это может навредить психике

На данный момент почти 30% молодых людей в возрасте до 24 лет имеют различные психические расстройства. Специалисты связывают это с соцсетями. Оказывается, слежка за жизнью своих знакомых может нанести серьезный вред психике.

Повод для депрессии

Еще не так давно, каких-то 10-15 лет назад, когда социальные сети еще не были распространены, уровень психических расстройств у молодых людей был гораздо меньше. А теперь, когда они пристально следят за жизнями друг друга, наметилась негативная тенденция.

Для начала стоит отметить, что просматривая ленту в той или иной социальной сети, человек отказывается от свей собственной жизни и начинает жить чужой. У него просто нет времени как-то развлекаться, развиваться и так далее.

Но самое главное, человек начинает обрастать комплексами и впадает в депрессию. А все потому, что на фоне чужой яркой и веселой жизни своя собственная начинает казаться им скучной. Им кажется, что они какие-то не такие, какие-то они невезучие, нереализованные по сравнению с другими. Многие на этом фоне испытывают серьезный стресс, который может довести до психических расстройств.

Не стоит обращать внимания

На самом деле, не стоит верить ярким картинкам в аккаунтах ваших знакомых. Дело в том, что каждый человек пытается показать все самое лучшее из своей жизни, а какие-то неприятные вещи, как правило, остаются за кадром. Выставляя позитивные моменты на всеобщее обозрение, люди нередко пытаются замаскировать какие-то неприятные вещи, уйти от серой рутинной реальности.

А еще не нужно забывать о том, что люди нередко врут в социальных сетях, чтобы казаться лучше. Возможно, они коротают скучные вечера в одиночестве, но в социальной сети публикуют старые фотографии с вечеринок, выдавая их за сегодняшние. Возможно, они не ездят по курортам, а просто публикуют старые снимки или вообще картинки из интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за аккаунтами своих знакомых в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.