"Я перешагнула через свой страх": Карина Андоленко о своем новом амплуа в нашумевшем сериале "Тень за спиной"

На днях, на канале НТВ стартовал показ многосерийного фильма «Тень за спиной» (реж. Марк Горобец). Одна из главных ролей досталась Карине Андоленко. Актриса призналась, что ей было морально тяжело сниматься в этой картине.

Немного о киноленте

В основу сюжета сериала «Тень за спиной» легла история поиска маньяка Михаила Попкова, совершившего порядка восьмидесяти убийств. Помимо Карины Андоленко в ленте принимали участие небезызвестные Иван Оганесян, Михаил Тарабукин, Виталий Салий, Алена Савастова и др.

В городе Лахтинске на протяжении долгого времени совершаются жестокие убийства. Среды жертв – молодые женщины. Начинают ходить слухи, что в городе появился маньяк. Однако у местных властей другое мнение на этот счет. По их мнению, эти убийства никак не связаны между собой. Впрочем, отбрасывать версию о серийном маньяке не торопятся следовательница Светлана Мирошникова и работник прокуратуры Николай Горобец.

В 2015-м за 22 убийства и 2 покушения Попков был приговорен к пожизненному заключению. Спустя некоторое время маньяка признали виновным в совершении еще нескольких десятков аналогичных преступлений.

Андоленко о своей роли

В одном из своих интервью Карина рассказала, что когда перед съемками сериала она читала материалы по делу Попкова, ей становилось очень жутко. Также она отметила, что ей было очень интересно сыграть героиню с такой амплитудой: от прилежной девочки, отличницы, весьма целеустремленной, до чудовища, в которого она превратилась под влиянием системы.

Осталась в восторге Карина и от режиссера ленты «Тень за спиной» Марка Горобца. По словам девушки, она не чувствовала никакого страха, когда работала с ним.

Биография

Карина появилась на свет в харьковском роддоме в сентябре 1987 года. Известно, что дедушка и бабушка нашей героини были глухонемыми, однако это не мешало им работать в театре. Заниматься творчеством Карина начала еще в детстве. С 12 лет она посещала театральную студию.

В 2009 году Андоленко стала студенткой МХАТа. Руководителем ее курса был любимый миллионами Константин Аркадьевич Райкин.

С 2013-го Карина является актрисой Московского губернского театра.

Кинематограф и личная жизнь

На съемочной площадке Андоленко впервые появилась в 2008 году, когда шла работа над фильмом «Розы для Эльзы» (реж. Егор Кончаловский). Эта криминальная картина подарила Карине одну из главных ролей. Довольно неплохое начало актерской карьеры! Также, в ленте «Розы для Эльзы» Андоленко посчастливилось сниматься с самим Михаилом Ефремовым.

В 2009-ом фильмография Карины пополняется еще одной лентой. Речь идет о военной драме «Рябиновый вальс» (реж. Александр Смирнов и Алена Семенова).

Третьей по счету киноработой для Андоленко стал сериал «Судьбы загадочного завтра» (реж. Виталий Москаленко). И вновь это была главная роль! В данной картине Карина сыграла девушку Настю. Затем Андоленко ждали роли в лентах «Богатая Маша», «Сильная слабая женщина», «Охотники за караванами», «Назад в СССР», «Поцелуй сквозь стену» и др.

Сегодня на счету Карины 44 фильма, среди них стоит отметить такие, как «После тебя», «Переводчик», «Страсти по Чапаю», «Дело было на Кубани», «Модель счастливой жизни», «Поговори со мной о любви» и т.д. Картина «Чужая кровь», снятая в 2018 году, на сегодняшний день является последней в кинокарьере российской актрисы.

Личная жизнь Андоленко наполнена слухами и сплетнями. Ей приписывали романы с такими актерами, как Дмитрий Дюжев, Иван Жидков, Марат Башаров и др.

Не так давно в интернете появилась шокирующая информация, что Карина ждет ребенка о Егора Кончаловского. Однако вскоре Андоленко опровергла данный слух. Девушка заявила, что между ней и режиссером Егором Кончаловским чисто рабочие отношения и не более того. Ох уж эти журналисты, и чего только не придумают!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый фильм с Кариной Андоленко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.