По центру, слева или справа? Специалисты объяснили, как выбрать оптимальное место в кинотеатре

Есть что-то волшебное в том, чтобы сидеть в кромешной тьме кинотеатра, пока вокруг вас разворачиваются новые миры, окутывая всех своими чудесами. Но вы постоянно спорите со своими друзьями о зонах в зрительном зале, на которые стоит покупать билеты.

Так откуда лучше смотреть кино?

Выбор оптимальных сидений

Кто не хочет получить лучшее место в кинозале? Когда дело касается определения лучшего варианта, то у каждого есть на это свое мнение.

Одни предпочитают сидеть в первом ряду, другим нравится располагаться сзади. Некоторые предпочитают находиться у прохода, но большинство из вас думает, что лучшими местами являются центральные. Вы убеждены в том, что если сядете посередине, то, вероятно, сможете видеть весь экран, не поворачивая голову влево и вправо.

Но так ли это на самом деле? Это убеждение опровергает тренер по зрению Томас Вундерберг.

На одном из своих семинаров он провел тренинг, на котором поделился информацией о причинах дискомфорта в глазах и дал рекомендации по предупреждению этого симптома, возникающего во время работы перед экраном компьютера или смартфона. Специалист также дал практические советы, которые не только помогут вам понять, как правильно расположить экраны, но и где вы лично найдете лучшее место в кино или на концерте.

Определение доминанты

По аналогии с тем, что бывают правши и левши, у каждого человека один глаз постоянно берет на себя руководство другим. Чтобы определить доминирующий, установите точку на расстоянии от трех до шести метров. Затем вытяните руку и держите палец перед этой точкой. Теперь просто закройте один глаз. Если палец в вашем поле зрения остается именно там, где он был раньше, вы закрыли недоминирующий. Если вам покажется, что палец немного подпрыгнул, даже если вы не двигали им, вы определили свой доминирующий глаз.

Слева направо или справа налево?

Если ваш доминирующий глаз — правый, то все, что находится слева от вас, легче увидеть, и наоборот: с доминирующим левым вы видите лучше с правой стороны.

Так где лучше сидеть в кинозале для лучшего просмотра фильма?

Если вы сидите посередине в зрительном зале кинотеатра, вы, конечно, можете хорошо видеть происходящее на большом экране, но для этого нужно чаще поворачивать голову. Если вы находитесь в зале на недоминирующей стороне, то должны постоянно двигать головой или поворачивать свое тело, чтобы все хорошо увидеть. Если вы сядете на сторону доминирующего глаза, то поймете, что здесь намного легче следить за действием на экране, не поворачивая головы. Так вы полностью расслабитесь и получите максимальное удовольствие от полноты восприятия происходящего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ваши любимые места в кинотеатре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.