Только в студии: как создавали спецэффекты в «Безумном Максе» и других культовых фильмах

Технологии кинематографа стремительно совершенствуются. Невозможно представить себе сцену, которую нельзя было бы создать с помощью компьютерной графики и спецэффектов. В этой отрасли давно нет ничего невозможного. Создание фильма – это не только съемки.

Компьютерные спецэффекты

Сцена со съемок фильма "Аватар". Зои Салдана до и после редактирования изображения. Никакого грима, результат компьютерного моделирования.

Аналогичная обработка изображения на съемках "Пиратов Карибского моря". Применение специальных эффектов в определенных точках искажает человеческое лицо до отвратительного чудища Дэви Джонса.

Сцена из фильма "Жизнь Пи". Актера сняли на пустой лодке в бассейне, все остальное добавлено при компьютерной обработке.

"Чудо-женщина". Кадр на пленке, весьма заурядный, с помощью компьютерной графики преобразился в фантастическое действие.

Без созданных на компьютере декораций фильм "Алиса в Стране чудес" вряд ли произвел бы такое впечатление на зрителей.

Так снимали драконов в "Игре престолов".

Одна из самых захватывающих сцен фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего" без компьютерной обработки выглядит заурядной.

Страшные лица в фильме "Темный рыцарь" создавались не усилиями гримеров.

Сцена с оборотнем из фильма "Сумерки" была снята вот так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Современное кино без компьютерной графики стало невозможным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.