Семь достойных и знаковых кинокартин 2021 года, которые провалились в прокате

В контексте кинопроектов 2021 год по-прежнему больше походил на худшие времена, чем на лучшие. Множество качественных проектов создавалось исключительно для потоковых сервисов, в то время как кинотеатры пытались (часто фактически безуспешно) вернуться к той жизнеспособности, которая наблюдалась до пандемии.

Тем не менее из всех вышедших в прокат картин можно отметить знаковые и достойные внимания фильмы. По разным причинам они не снискали кассовый успех, однако нельзя не отметить тот премиальный контент, который они нам подарили.

    В этой статье не будет упоминаний о лентах «Дюна» или «Король Ричард» - эти картины весьма хороши, однако вы, несомненно, обратите свое внимание на более качественную продукцию.

    «Вестсайдская история»

    Качественный мюзикл - огромная редкость в наше время, однако «Вестсайдскую историю» можно назвать исключением. Фильмы подобного жанра на любителя, но очевидно, что они заслуживают коллективного одобрения. Для чего? Отчасти для того, чтобы поощрять к созданию большего количества таких лент. Вы ведь понимаете, что это неизбежно будет означать художественные или финансовые потери?

      «Шан-Чи и легенда десяти колец»

      Американский супергеройский фильм больше похож на азиатский блокбастер: критики похвалили представление азиатской культуры и актерскую игру главных героев (Симу Лю и Аквафина). Согласно опросу, более 90 % посмотревших ленту людей дали ей положительную оценку.

      «CODA: Ребенок глухих родителей»

      Фильм о девочке-сурдопереводчице режиссера Сиана Хедера стал настоящим открытием многих кинофестивалей. Сразу после выхода ленты в Apple TV приобрели права на его использование за 25 миллионов долларов (стоит отметить, что это огромная сумма для независимого кино). Поговаривают, будто фильм станет одним из фаворитов премии "Оскар". (Кадр из этой художественной киноленты можно увидеть на заглавном фото статьи.)

      «Белфаст»

      То же самое относится и к ленте "Белфаст", автобиографическому путешествию режиссера Кеннета Браны в раздираемую насилием Ирландию. Картина демонстрирует формирующую роль поп-культуры в жизни молодого главного героя: его становление происходит во времена нетерпимости и разделений. Фильм, снятый в черно-белом цвете, получил среднюю оценку 7,8 балла из десяти.

      «Человек-паук: Нет пути домой»

      У необычного продолжения блокбастера с успехом получилось привлечь людей в кинотеатры. Фильм получил в основном положительные отзывы критиков: они отметили актерскую игру и химию между главными актерами, а также режиссуру, экшен-сцены и операторскую работу.

      «Власть пса»

      Еще одна лента, вышедшая под знаменами Netflix, позволила сценаристу и режиссеру Джейн Кэмпион адаптировать историю о богатых владельцах ранчо. Многие популярные издания включили "Власть пса" в список самых лучших фильмов за прошедший год.

      «Лакричная пицца»

      Легкая драма от режиссера Пола Томаса Андерсона, рассказывающая о жизни в Лос-Анджелесе в 1970-х годах, является авторской картиной. Лента получила признание критиков, особенно отметивших ностальгические чувства от режиссуры и актерскую игру главных героев.

      Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

      Какая из приведенных лент более всего понравилась вам?
      Комментарии 0
      Подписаться
      Я хочу получать
      Правила публикации
      Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.