"Мы все время шутим, смеемся. Здесь нам повезло друг с другом": Ольга Павловец о съемках в «Тайнах следствия»

Детективный сериал «Тайны следствия» претендует на звание отечественной «Санта-Барбары». В это сложно поверить, но выпущено уже 22 сезона этой картины. И по-прежнему интерес зрителей к фильму не угасает. Исполнительница роли майора юстиции Людмилы Колонковой Ольга Павловец рассказала о съемках нового сезона и о секретах успеха киноленты.

О популярности и «долголетии» сериала

Павловец считает, что многие люди выросли на этом сериале, поэтому он стал для них особенным. Данную картину можно воспринимать, по ее мнению, как некий талисман, символ стабильности, которой так не хватает в современной жизни. То есть показывают по телевидению «Тайны следствия» - значит, все хорошо. Как-то спокойнее на душе.

Также Павловец называет данный проект «симпатичным» и отмечает потрясающий актерский состав в новом сезоне. Все это в совокупности — и есть секреты успеха и «долголетия» сериала.

О причинах отсутствия в предыдущих сезонах

Четыре года Павловец не снималась в «Тайнах следствия». Ее героиня Колонкову по сюжету отправилась на Алтай, поэтому и отсутствовала. Это было специально придумано сценаристами для того, чтобы отпустить актрису в декрет. Она как раз готовилась к рождению второго сына.

Сейчас, когда Павловец полностью восстановилась после родов и вышла из декрета, то вернулась в проект. Актриса воспитывает двух сыновей: двенадцатилетнего Макара и пятилетнего Андрея.

О возвращении

Актриса не скрывает, что была счастлива вновь приступить к съемкам в данном сериале. Павловец поясняет, что ей нравятся подобные долгоиграющие проекты, поскольку формируется команда из одних и тех же людей. Есть возможность лучше узнать друг друга, сдружиться, сплотиться, почувствовать себя единым «механизмом» и работать слаженно и в удовольствие.

По словам Павловец, когда приходишь в новый проект, то первое время испытываешь дискомфорт из-за того, что никого не знаешь. Нужно тратить время на знакомства, на адаптацию, а это дополнительные сложности и стресс.

Об отношении к новеньким

Если на съемочной площадке появляется новенький (например, актер, которого только пригласили сниматься в "Тайнах следствия"), то Павловец никогда не позволит себе никаких проявлений дедовщины в виде смешков, подтруниваний, демонстрации превосходства и т.д. Она считает, что новичку нужно помочь побыстрее адаптироваться, а не угнетать его морально.

Об атмосфере на съемках

Павловец повезло в плане участия в «Тайнах следствия». Подобралась на удивление сплоченная команда, все смогли найти друг с другом общий язык. Актриса отмечает, что у нее прекрасные взаимоотношения с коллегой — исполнительницей главной роли следователя Марии Швецовой Анной Ковальчук. По словам Павловец, с Ковальчук они все время шутят, смеются. На съемках царит дружественная и легкая атмосфера.

Павловец отмечает, что в проект подобрались люди с отменным чувством юмора. А это немаловажный показатель в работе.

О своей героине

Павловец нередко играет представителей юстиции в различных кинолентах. По словам актрисы, все ее героини разные. Например, Колонкова из «Тайн следствия» больше комедийная. Павловец импонирует, что ее героиня импульсивная, безбашенная и в чем-то нелепая и смешная, что придает ей особого шарма.

Артистка отмечает, что при выборе персонажей всегда больше смотрит на историю. Павловец интересна личность со своими поступками, событийностью. Это ее привлекает больше всего.

О профессии сотрудника правоохранительных органов

На экране Павловец часто примеряет на себя погоны. По словам актрисы, в реальной жизни она точно не выбрала бы для себя такую профессию. Знаменитость поясняет, что у нее сильно развит инстинкт самосохранения, что не хватает смелости и отважности. По словам Павловец, если бы она была сотрудником правоохранительных органов, то боялась бы не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы сериал "Тайны следствия"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.