В новом фильме "Ампир V" по роману Пелевина Павел Табаков сыграл вампира, а Марина Зудина стала матерью и на экране: продюсеры фильма объяснили перенос даты премьеры

Фэнтезийная драма Виктора Гинзбурга “Ампир V” по роману Виктора Пелевина должна была появиться в прокате еще осенью прошлого года. Однако судьба картины не определена до сих пор: к прокату фильм давно готов, но получить прокатное удостоверение не может.

О вампирах и любви к деньгам

По словам создателей, картина представляет собой взгляд на общество потребления: красоту легко можно купить за деньги, и они же ценятся больше самой жизни. Сюжет строится вокруг московского подростка: 19-летний герой Павла Табакова Рама - отныне вампир, которому открываются скрытые тайны мироустроения. Так, человечество находится под влиянием вампиров, которые скрываются от обычных людей. Более того, вампиры устанавливают свои правила и фактически управляют жизнью на планете, лишая людей таких радостей, как мечты, радость и любовь. Став вампиром, Рама постоянно мечется между двух сторон. И причина этому проста – он еще не готов отказаться от любви.

Долгая дорога к зрителям

Еще прошлой осенью Марина Зудина, сыгравшая мать главного героя, сообщила поклонникам о переносе даты премьеры на конец весны этого года. “Это решение приняли создатели и киностудия” – так объяснила тогда сей факт актриса.

Представители киностудии также поспешили дать комментарий: “Мы не хотим подвергать риску заражения коронавирусом наших зрителей, поскольку сейчас наблюдается снижение билетной выручки – люди предпочитают реже выходить на улицу и не посещать кинотеатры”. Кроме того, у компании-дистрибьютора была запланирована большая рекламная кампания. Как итог – во времена низкого спроса запускать картину в прокат нецелесообразно.

К сожалению, сегодня ситуация с прокатом картины не поменялась. Но изменились причины, по которым “Ампир V” не может добраться до зрителя: создатели картины ждут ответа от Министерства культуры по вопросу присвоения возрастной категории.

Тем не менее “Ампир V” по-прежнему остается одной из самых ожидаемых и громких премьер этого года. В картине сыграли Владимир Долинский, Вера Алентова, Виктор Вержбицкий и другие известные актеры. Кстати, Марина Зудина и в реальной жизни является матерью Павла Табакова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как скоро, по вашему мнению, картина доберется до проката и найдет ли она зрительский интерес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.