Вся жизнь перед глазами: о чем отечественная комедия “Я на перемотке!”

19 января онлайн-кинотеатр KION порадовал зрителей премьерой. По словам одного из создателей комедии «Я на перемотке», звукорежиссера Ростислава Коренблита, в картине представлена большая красивая история, в которой каждый сможет узнать самого себя.

О чем кино

В фильме Никиты Владимирова рассказывается о приключениях сотрудника страховой компании Максима, привыкшего постоянно все откладывать. В жизни героя происходит момент, когда в результате проклятия все отведенное ему время сжимается в считаные минуты. Максим — типичный представитель поколения миллениалов, не умеющий правильно расставлять приоритеты в отношениях с коллегами и близкими людьми. Герой предпочитает отодвигать «на потом» встречи с мамой и любимой девушкой Сашей.

Для него важнее выполнить очередное задание от шефа. А у того жизненный девиз простой:

Свобода, здоровье и любовь — в нашем мире все это стоит денег!

Этот завет Максим использует в качестве руководства к действию. В день годовщины его отношений с Сашей герой опять отдает предпочтение решению не личных, а карьерных вопросов.

Внезапно в его жизнь приходит личный успех, карьерный взлет и материальный достаток. Это происходит сразу после того, как его и Сашу подвозит загадочная таксистка Тамара Петровна (персонаж Татьяны Догилевой).

Женщина предложила Максиму пересмотреть свои установки и сделать предложение любимой. Тот нехотя соглашается. Сразу же после этого герой замечает, что жизнь его приобрела невероятное ускорение. Всего лишь каких-то пару мгновений назад этот карьерист отправился на свидание, и вот уже они женятся, и его девушка беременна.

Теперь герою, который ни во что не ставил свою личную жизнь, предпочитая ей дела карьерные, предстоит прожить отведенные ему годы и дни словно бы «на перемотке».

В актерском составе - А. Бурковский («Медиатор»), К. Теплова («ИП Пирогова»), И. Пегова, Ф. Лавров, Т. Догилева («Вампиры средней полосы»), С. Барковский («Родные»), Н. Фиссон («Крик тишины»). Сценаристами проекта выступили А. Таратухин («Карп отмороженный»), Ю. Крутова («Родители строгого режима»), Т. Акавов («Семейный бизнес»).

О «магическом реализме» картины

Таким термином обозначил стилистику своего фильма режиссер Никита Владимиров. В ленте присутствуют путешествия во времени, ее мир создатели решили художественно преобразовать, используя яркие, насыщенные, контрастные цвета, стилизируя некоторые объекты. По словам режиссера, в их планах не было уводить зрителя в мир сюрреализма, просто они хотели представить реальность "чуть больше раскрашенной по сравнению с нашей обычной жизнью", поскольку "нам иногда не хватает солнца и красок".

Смешное кино о добром и вечном

Исполнитель главной роли Андрей Бурковский назвал картину «смешным семейным кино об общечеловеческих ценностях». По мнению артиста, зрителям комедии следует вынести из нее важный урок:

Все самое важное нельзя откладывать на потом, нужно жить здесь и сейчас.

Свою актерскую задачу Андрей считает весьма интересной, ведь ему довелось играть своего персонажа в разном возрасте. Максим предстает на экране молодым и совсем стариком. По словам артиста, он с удовольствием принял этот вызов и старался своей игрой донести до зрителя добрые и вечные уроки новой картины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каковы ваши впечатления о фильме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.