Бриллиант на века: знаменитый хит Уитни Хьюстон получил редкий статус

Уитни Хьюстон входит в тройку артистов - обладателей бриллиантового альбома. Мощное исполнение песни Долли Партон I Will Always Love You заслужило признание Американской ассоциацией компаний звукозаписи (RIAA) и сделало композицию всемирным хитом на века.

Выше всех похвал

RIAA сертифицирует как альбомы, так и синглы, присваивая им статус бриллиантовых, после того как они будут проданы и переданы в потоковом режиме в количестве 10 миллионов эквивалентных копий в Соединенных Штатах.

Бриллиантовый статус такой же, как 10-кратный платиновый. Саундтрек к фильму «Телохранитель», в котором звучит легендарная песня, стал платиновым 18-кратно.

Диски Уитни Хьюстон 1985 и 1987 года выпуска также стали бриллиантовыми. Но всемирно известная песня о вечной любви впервые стала бриллиантовым синглом.

Хьюстон является третьей артисткой, получившей наивысшую оценку своего творчества, после Мэрайи Кэри и Тейлор Свифт.

Кавер на песню Уитни записала для своей дебютной кинокартины 1992 года с названием «Телохранитель», в котором она играет поп-диву, влюбляющуюся в своего наемного охранника. Его в фильме играет Кевин Костнер.

После первого места в Billboard Hot 100 в ноябре 1992 года композиция сохраняла лидерские позиции целых 14 недель, за которые продали 3,1 млн копий. Песня звучала во время прощания с безвременно покинувшей этот мир исполнительницей и продолжает звучать вот уже 30 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В чем причина несчастной судьбы талантливой Уитни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.