Пьеха признался, что его звездная бабушка не уделяет правнукам много времени

Очаровательная Эдита Пьеха, отметившая свое 85-летие, в последнее время очень редко появляется на публике и не дает интервью. О том, как живет дива советской эстрады, ведущая затворнический образ жизни, рассказал ее внук – выпускник «Фабрики звезд-4».

Не очень заботливая бабушка

По его словам, 2 года назад бабушка отменила концертную деятельность, потому что боялась заболеть коронавирусом. Острая фаза пандемии прошла, но Эдита Станиславовна и по сей день не планирует гастролировать. Сейчас звезда, не потерявшая своего обаяния, живет в свое удовольствие. Уставшая от публичной жизни, она наслаждается одиночеством.

Стас Пьеха признается, что бабушка любит общаться с правнуками, но никогда их не воспитывала. «Она королева песни, возиться, нянчиться с детишками она не любит, хотя их присутствие ей приятно. Но вот бабушкой в классическом понимании она никогда не была», – говорит Пьеха, который редко виделся с Эдитой Станиславовной.

Редкое общение с внуками

Его рассказ дополняет Эрика – сестра Стаса, которая никогда не чувствовала внимания от бабушки, отдавшей себя творчеству. Эдита Станиславовна много выступала, а с внуками общалась только по праздникам. Женщина, ставшая мамой 2 дочек, не скрывает, что Пьеху сложно назвать заботливой бабулей, поскольку ей всегда было не до внуков.

Эрика вспоминает, что звезда казалась ей властным человеком, и она даже боялась именитую родственницу. «Меня она не замечала, и мне от этого было очень горько. А сейчас бабушка призналась, что нуждалась в нас, но ей не хватало времени на общение. Я ее поняла и уже не обижаюсь», – рассказывает внучка.

Жизнь на даче

Эдита Пьеха не любит шумные компании, а юбилей отметила в узком семейном кругу. Никакого большого торжества не было, наоборот, все прошло в уютной атмосфере, которая так нравится народной артистке СССР. Звезда эстрады, уверяющая, что ей ничего не нужно, кроме внимания близких, получила в подарок массажное кресло и красивую беседку в саду.

Стас Пьеха, как и его сестра, помогает бабушке материально, хотя она ничего у них не просит. Сейчас певица живет на даче, дышит свежим воздухом, много читает, а в столицу не выбирается, наслаждаясь покоем и тишиной.

Считает себя плохим отцом

Когда Стас рассказывает о том, что не видел от бабушки любви и заботы, он не забывает упомянуть, что и сам не считает себя хорошим отцом. Дело в том, что певец тоже много гастролирует, а наследник живет с мамой в Пушкине, куда он редко приезжает. Правда, все финансовые обязательства Пьеха выполняет: артист содержит и бывшую супругу, и сынишку Петю. Но воспитанием ребенка не занимается, и у него с мальчиком непростые отношения.

Он и хотел бы жить вместе с наследником, но не может оставить сцену, и сейчас понимает свою бабушку, сделавшую выбор в пользу творчества, а не семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите песни известной певицы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.