“Изменения, естественно, почувствовал”: Алексей Чумаков о кризисе среднего возраста, выступлениях в 90-е и секретах перевоплощения в “Один в один”

Алексей Чумаков прославился на всю страну после того, как в 2003 году принял участие в передаче «Народный артист». И хотя артист не одержал тогда победы, зато сумел занять свою нишу в мире отечественного шоу-бизнеса. В интервью Стасу Ярушину в передаче «Муз Loft» Чумаков рассказал о своей карьере и немного о личном.

О том, как чуть не оказался в группе «Премьер-министр»

В 1997 году Чумаков приехал покорять российскую столицу. На то момент группа «Премьер-министр» только входила в мир отечественного шоу-бизнеса. У коллектива появлялись первые поклонники, как внезапно об уходе сообщил один из солистов — Дмитрий Ланской. На его место стали подыскивать другого музыканта. В кастинге участвовал и Чумаков, однако получил отказ. Сейчас, оглядываясь назад, он не жалеет, что так произошло. Он вышел на свою аудиторию и смог добиться успеха в раскрутке сольной карьеры.

О выступлениях в 90-е

Свою карьеру Чумаков начинал с того, что пел в ресторанах. Это было в девяностые годы. Артист вспоминает, что тогда поход в ресторан для людей — это был серьезный выход в свет. Дамы наряжались в самые изысканные наряды, приходили при полном параде. Правда, под конец вечера нередко происходили драки: когда гости выпивали лишнего.

В ресторанах Чумаков пел на протяжении одиннадцати лет, пока решил не попробовать свои силы и покорении музыкального Олимпа.

Артист вспомнил достаточно экстремальную историю, которая приключилась с ним в конце девяностых. Тогда он выступал на корпоративе в одном городе вместе со своим балетом, состоящим из 4 девушек. Перед выступлением в гримерку зашел один мужчина в сопровождении человек 20 крепких парней. Этот мужчина посмотрел на танцовщиц, выбрал трех и сказал, что после концерта они едут с ним, после чего удалился из гримерки.

Чумаков осознал, что если не выполнить требование этого местного авторитета, то они не смогут выехать из города. Тогда во время своего выступления, дождавшись, когда основная публика переберет со спиртным, артист поднял тост за родителей. Он пристыдил присутствующих и выделил только того авторитета: похвалил за то, что тот внимательно смотрит выступление. Публика замерла, и в полном молчании дослушала концерт Чумакова.

После выступления в гримерку к певцу зашел тот самый авторитет и повел куда-то наверх. Там оказалась бильярдная. Они забили несколько шаров, пообщались, после чего авторитет сказал певцу «Ты мужик» и отпустил вместе с балетом. По словам Чумакова, после этого случая тот мужчина еще несколько раз приглашал его на корпоративы.

О секретах перевоплощения в “Один в один”

Чумаков когда-то принимал участие в шоу «Один в один». Он вспомнил случай, который произошел с его коллегой Тимуром Родригезом. Во время съемок Тимур неожиданно встал в позу и сказал, что не будет выполнять поставленную задачу. «Я так не могу», - заявил Родригез и пояснил, что это все вокруг занимаются пародиями, а он — только перевоплощениями.

О кризисе среднего возраста

Чумаков признался, что столкнулся с кризисом в 36 лет. Именно в этом возрасте он ощутил какие-то изменения: и в организме, и в восприятии мира в целом.

Артист вспомнил, как однажды у него случился разговор на тему кризиса среднего возраста с коллегой Леонидом Агутиным. К своему удивлению Чумаков узнал, что Агутин тоже ощутил некие странные изменения именно в 36 лет. По словам Алексея, после 36 лет меняется отношение к старости: ее уже не воспринимаешь как нечто ужасное и неизбежное, а стараешься смотреть с оптимизмом.

О том, как отметил Новый год

Чумаков не против выступлений на корпоративах даже 31 декабря, но только не в новогоднюю ночь. Когда бьют куранты, музыкант находится со своей семьей. Так получилось и на сей раз. Наступивший Новый год-2023 Чумаков отметил в кругу близких: жены, ребенка и пары друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Алексея Чумакова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.