9 причин поверить в предыдущие жизни

Вы верите в существование прошлой жизни? Мысли о том, что душа может перерождаться, пришли людям 3000 лет назад. В древних индийских и греческих традициях есть сохранившиеся записи на эту тему. Те, кто верит в реинкарнацию, убеждены, что знаки существования прошлой жизни можно найти в наших снах, физиологии и поступках.

Существуют много признаков, которые подтверждают, что у вас это не первая жизнь. Следующие 9 явлений если и не могут безоговорочно подтвердить это, то хотя бы дают лишний повод для раздумий.

Дежавю

Многие люди испытывают внезапное чувство тревоги, волнения или удивления, им иногда кажется, будто такая ситуация уже случалась. Независимая группа психологов, делит этот феномен на 3 типа:

  • Опыт, который мы уже испытали когда-то.
  • Чувство, которое мы уже испытывали (например, вызванное звуком или музыкой).
  • Место, которое знакомо нам, как будто мы там были.

Необычные воспоминания

Дети обычно сообщают своим родителям о неожиданно всплывших воспоминаниях. Большинство из них - простая детская фантазия, и на самом деле такого не было. Но являются ли они плодами богатого воображения ребенка или же это воспоминания о той жизни, которая была до его рождения, неизвестно.

Часто наша память может удалять некоторые фрагменты жизни. Но можно ли считать отголоском предыдущей жизни те отрывки, которые она порой выдает нам? Или это все же наше воображение?

По мнению ряда специалистов, детали, которые вписываются в реальную жизнь, могут быть воспоминаниями о предыдущей жизни.

Мечты и сновидения

Воспоминания о былых воплощениях также могут появиться в наших снах. Определенное действие, которые вы совершаете во сне, но к которому никогда не имели отношения, может иметь прямое отношение к вашей прошлой жизни.

С людьми, которые часто появляются во сне, у вас могла быть особая связь в былых жизнях. Вещи или процессы, часто проявляемые в вашем сне, могут быть страхами, желаниями или событиями, которая переживала ваша душа в прошлом воплощении.

Страхи и фобии

Страх - это полезная человеческая особенность, потому что он защищает нас от безрассудных действий, которые могут повлечь за собой смерть. Но иррациональный страх - это совсем другое, и часто он обусловлен неконтролируемой фобией.

Вода, огонь, некоторые животные, определенные места, и многое другое могут вызвать у вас необъяснимый панический страх. Это может быть результатом неприятного опыта из предыдущей жизни.

Влечение к иностранным культурам

Если в минувшем воплощении вы были рождены венгром, филиппинцем или представителем любой другой национальности, память о бывшей родине может сохраниться.

Вы чувствуете, что просто обязаны выучить определенный иностранный язык. Или понимаете, что способны преодолевать большие расстояния, чтобы регулярно посещать интересное место, где вас привлекает национальная кухня, культурные ценности, искусство. Вполне вероятно, что вы имели прямое отношение к этой культуре в прошлой жизни.

Знания определенной сферы деятельности

У каждого есть навыки. Человеку свойственно выбрать себе профессию, любимые способы развлечения и т. д. Но бывает, что проявляются знания той или иной специальности, с которой вы никогда не сталкивались. Все эти вещи могут символизировать занятия или обязательства в прошлой жизни.

Неконтролируемые действия

Это более странная форма, которая также проявляется в повседневной жизни и может быть вам знакома. Это тот случай, когда у вас выражаются какие-то навыки действий, и вы просто не в силах справиться с ними.

Для этого может быть психологическое объяснение, но те, кто верит в реинкарнацию, уверены, что эти действия были неотъемлемой частью бытия человека в его прошлом воплощении.

Необъяснимая боль

Вы испытывали боль, которая не была получена в результате физического воздействия и не имела медицинского объяснения? В этом случае ее называют фантомными ощущениями. Вполне возможно, что это опыт прошлой жизни, где вы получили увечье.

Отчетливые воспоминания

В психиатрии описан случай мальчика, который утверждал, что в прошлой жизни был богатым человеком, но его из ружья застрелили грабители. Самое удивительное - что у парня было родимое пятно, похожее на входящее отверстие пули. По словам его доктора, пациент мог рассказать множество подробностей, которые совсем не походили на выдумку.

На самом деле, таким людям мало кто верит, а чаще держат за ненормальных. Но те, кто занимаются изучением психики человека, уверяют, что такая версия развития событий вполне возможна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Итак, верите ли вы в то, что душа способна перерождаться в новом теле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.