Теряем время, лежим на диване? Признаки негативной кармы и как все исправить

Карма — это старая универсальная теория получения того, что мы заслуживаем, основанная на наших мыслях и действиях. Вы можете создать свою собственную хорошую карму, если просто будете следовать некоторым основным правилам. Еще лучше, если вы будете практиковать эти шаги ежедневно. Так вы не только создадите себе хорошую карму, но ваши действия принесут счастье окружающим.

Признаки негативной кармы

Первым признаком является низкая самооценка. Если вы не любите, постоянно критикуете или высмеиваете себя, вам срочно нужно менять это, чтобы улучшить свою карму. Также плохую карму может создать внутренний страх и негатив. Вы постоянно сомневаетесь в себе? Верите в худшее? Боитесь сделать что-то не так? Над вашей кармой срочно нужно поработать.

Также нередко к ухудшению кармы приводит постоянная лень или стремление угодить всем вокруг. Так вы становитесь рабом ожиданий других людей, что очень плохо. Вы начинаете накручивать себя, что все вокруг настроены против вас, что у вас ничего не получится, и в итоге ваша карма тускнеет и становится негативной. Вот что нужно делать, чтобы это исправить.

Любите и прощайте себя

Большинство людей в тот или иной момент обнаруживают, что борются с низкой самооценкой, самобичеванием и неуверенностью в себе. Многие сосредотачиваются на «что, если» в их жизни. Если вы обнаружите, что погрязли в этих мыслях, постарайтесь сосредоточиться на любви и добре.

Начинайте каждый день с ежедневной аффирмации, чтобы сосредоточиться на положительных аспектах своей жизни. По мере того, как меняется ваше мышление, ваши действия по отношению к окружающим также должны меняться. И ваша карма автоматически будет улучшаться.

Любите и прощайте других

Затаивание обид сдерживает вас. Хотя не всегда легко любить кого-то, кто, по вашему мнению, причинил вам боль, в долгосрочной перспективе для вас (и этого человека) будет лучше, если вы будете практиковать прощение. Важно уметь отпускать злые чувства, которые у вас могут быть. Таким образом вы избавляетесь от негатива, который может помешать вам сформировать хорошую карму в своей жизни.

Практикуйте доброту и сострадание

Один из самых простых способов отправить в мир свою хорошую карму — это развивать в себе сострадание. Ганди говорил: «Будь сам той переменой, которую хочешь увидеть в других». Если вы хотите привлечь в свою жизнь хорошую карму, вы должны сначала практиковать то, что надеетесь получить.

Известная концепция «поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой» всегда работает. Это урок, которому учат во многих культурах по всему миру. Доброта и сострадание излучают свет из глубины вашего сердца, став путеводной звездой для других людей.

Познавайте себя

Чтобы хорошая карма вошла в вашу жизнь, вы должны проводить время в спокойном самоанализе. Вы можете рассматривать это, как время поиска души, когда вы исследуете свою личную роль во всем, что произошло в вашей жизни. Важно делать это без осуждения. Цель состоит в том, чтобы добиться понимания, а не обвинять.

Последовательность не может быть достигнута за одну ночь, но когда вы практикуете доброту, сострадание, любовь к себе и ответственность за свои слова и действия, вы начинаете привлекать и посылать хорошую карму. Постепенно она станет частью вашего повседневного жизненного опыта. И тогда вы начнете излучать свет вокруг себя, и ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной и счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отмечали у себя признаки плохой кармы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.