Повторяющиеся события и открывающиеся двери: пять признаков того, что Бог готовит нас к новому повороту в жизни

Иногда кажется, что Божий план — это головоломка, которую мы должны попытаться разгадать, особенно когда мы молимся и ждем Его ответа. Как мы можем узнать, чего Бог хочет от нас? Как мы можем быть уверены, что Он слышит наши молитвы и готовится изменить нашу жизнь? Даже когда кажется, что Бог предоставляет нам право самим разобраться, на самом деле Он работает за кулисами, и мы пока не можем видеть, что происходит.

Несмотря на то, что нам не нужно угадывать Его планы, есть несколько признаков того, что Он готовит для нас новый сценарий. Мы можем научиться распознавать эти знаки, чтобы молиться и просить Бога подтвердить Свою волю для нас. Вот несколько признаков того, что Бог готовит вас к новому сезону.

Вы чувствуете беспокойство

Обычно это первый знак, который вы испытываете, когда Бог готовит вас к сдвигу. Вы почувствуете, что готовы к переменам, даже если не уверены, к каким именно. Кроме того, ваша страсть к тому, что вы делаете, может начать угасать или меняться. Например, если вы годами были увлечены чем-то, внезапно эта страсть угасает.

Важно отметить, что беспокойство не равносильно выгоранию. Обычно внешне ничего не меняется, но происходит внутренний сдвиг в ваших мыслях и чувствах по поводу вашего текущего положения. Когда вы чувствуете беспокойство, помолитесь и спросите Бога, почему вы так себя чувствуете.

Двери начинают закрываться

Этот знак может расстраивать, но закрытые двери могут быть признаком Божьей защиты и подготовки к новой странице вашей жизни. Если двери продолжают закрываться и у вас ничего не получается, возможно, Бог удерживает вас от этих вещей. Бог может приготовить для вас что-то большее. Когда двери начнут закрываться, попросите Бога привести вас к открытой двери. Кроме того, спросите Его, нужно ли Ему что-то сделать внутри вас, чтобы подготовить вас к этой открытой двери.

Двери начинают открываться

Когда что-то начинает происходить неожиданно, это обычно является признаком того, что Бог дает вам возможность сделать первые шаги к вашему новому призванию или сезону. Поначалу это может быть неясно, но когда вы начинаете видеть, что появляются новые возможности, это также может быть захватывающим. Есфирь, Давид и Иосиф — лишь несколько примеров людей, оказавшихся в неподвластных им обстоятельствах. Каждый раз Бог двигался и работал за закрытой дверью, чтобы привести их в место более превосходного служения для Его славы. Если вы видите на своем горизонте неожиданно открывающуюся дверь, подойдите к ней с молитвой. Попросите Бога закрыть это, если это не от Него. Однако, если оно от Него, попросите Его оставить эту дверь открытой.

Вы заметили повторяющуюся ситуацию

Бог может послать сигнал, что это событие продолжается и в новом сезоне. Бог не хочет, чтобы мы были сбиты с толку, поэтому Он будет возобновлять Свою революцию для нас, если мы послушно ищем Его. Ощущение нового бремени - это Божий способ побудить наши сердца подготовиться к новому призванию. Если вы заметили повторяющееся событие или обнаружили какие-либо новые обязанности, попросите Бога помочь вам в этой области.

Вы видите вещи по-другому

Когда вы переходите к новому повороту, Бог, как правило, заставляет вас чувствовать себя некомфортно. Он будет призывать вас изменить свой взгляд на вещи. Вы можете начать смотреть на места, людей и вещи свежим взглядом. Например, вы можете быть в отношениях и верить, что это ваш партнер. Однако, если Бог готовит вас к новым отношениям, вы можете начать иначе смотреть на своего партнера. То, что прежде вы считали милым, больше не мило, и вы начинаете менять свою точку зрения. Бог побуждает вас двигаться вперед, и вы должны следовать Его плану. Возможно, лучше сопротивляться желанию надеть розовые очки и позволить себе увидеть мир таким, какой он есть. Сделав это, вы узнаете, что нужно изменить. Если Бог открывает вам глаза, посмотрите внимательно. Возможно, Он пытается показать вам что-то, чего вы никогда раньше не видели.

Доверьтесь Божьему замыслу

Когда придет время для чего-то нового, Бог осуществит это с вашей помощью или без нее. Когда мы научимся отпускать кусочки головоломки и отдавать их Богу, мы сможем наблюдать, как Он собирает кусочки воедино для нас. Ключ к тому, чтобы пережить смену времен года, — оставаться преданным в молитве. Если мы будем сосредоточены на Нем и будем искать Его славы выше нашей собственной, Он не только осуществит Свои планы для нас, но и подтвердит их, утвердит и благословит их - и мы получим больше, чем могли себе представить.

Смена сезонов в нашей жизни подобна смене сезонов в природе. Деревья избавляются от старых листьев, чтобы освободить место для новых. Когда Бог готовит нас к новому сезону, Он должен избавиться от наших старых привычек, чтобы освободить место для новых. Мы не можем вступить в новый сезон с установками предыдущего. Смена времен года может быть проблемой, но когда Бог говорит нам двигаться, мы должны двигаться. Оставаясь в нашем прошлом, мы блокируем наши благословения на то, что грядет. Когда мы переходим на новый этап своей жизни, главное помнить, что Бог хочет для нас самого лучшего. Мы должны доверять Ему и смотреть, как Он делает что-то для нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы какие-то из этих знаков в своей жизни? Что за ними следовало?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.