Маникюр весны: новинки, которые будут особенно популярны в сезон

Как правило, весенний маникюр ассоциируется с какими-то легкими нежными оттенками, но в 2023 году все будет совершенно иначе. Грядущей весной в тренде будут более агрессивные цвета - черный и красный. Страстные женственные оттенки сделают весенние образы неотразимыми.

Хаотичные черные пятна

Как правило, любители натуральности отвергают любые маникюрные изыски. Но такой минималистичный дизайн никого не оставит равнодушным. Беспорядочные озорные брызги черного лака на бежевом фоне смотрятся очень интересно и бросаются в глаза. В то же время маникюр по-прежнему остается достаточно спокойным и сдержанным, что делает его уместным в строгой офисной обстановке.

Волнистая черная полоса

Если вы предпочитаете молочные и пастельные тона, но хотите добавить в свой маникюр модный акцент, вы можете использовать черный цвет по минимуму. Накрасьте ногти лаком любимого приглушенного оттенка. А затем вооружитесь тонкой кисточкой и хаотично нарисуйте на ногтях волнистые полосы.

Малиново-красный дизайн с матовыми деталями

Красный глянцевый маникюр сам по себе прекрасен. Но, если дополнить его матовым лаком, создавая строгие горизонтальные полосы, получится нечто еще более интересное. Такой маникюр смотрится невероятно элегантно и полностью соответствует страстной женской энергетике. Но в то же время матовые детали делают его немного более строгим и сдержанным.

Черный градиент

Если чисто-черное покрытие кажется вам излишне агрессивным, используйте более нежный современный вариант оформления - градиент. С таким маникюром вы непременно привлечете внимание окружающих. Все будут восторженно смотреть на ваши роскошные ноготки. Для усиления эффекта можно дополнительно покрыть ноготки прозрачным лаком с блестками.

Комбинация красного и золотого лаков

Ногти ярко-красного цвета ассоциируются со страстью и соблазнительностью. Золото, в свою очередь, отражает удачу и триумф. Соединить два этих цвета в одном маникюре - отличная идея. Этот микс наверняка привлечет к себе внимание. Люди сразу будут понимать, что между ними сильная уверенная в себе женщина, которая движется к успеху. Кроме того, эзотерики считают, что такие цвета приносят удачу. Они притягивают в жизнь любовь и деньги.

Классический черный минимализм

Черный маникюр всегда находится на пике популярности. Такое минималистичное оформление привлекает не только эффектностью, но и универсальностью. Оно будет уместно в любой ситуации и в комбинации с любой одеждой. Особенно хорошо черный лак смотрится на коротких ногтях.

Стоит отметить, что весной 2023 году будет актуально как глянцевое, так и матовое черное покрытие. Можно комбинировать два вида лака, накрасив ногти через один. Либо же можно придумать какие-то интересные глянцево-матовые узоры.

Перевернутый френч с позолотой

Красный цвет и золото сочетаются просто идеально. Именно это сочетание будет одним из доминирующих в 2023 году. Стилисты рекомендуют использовать прием перевернутого французского маникюра. Основным будет красный цвет. А небольшую лунку у основания ногтя рекомендуется оформить золотистой фольгой или блестящим лаком.

"Кошачий глаз"

Дизайн "кошачий глаз" вот уже несколько сезонов держится на пике модных трендов. Эффект от магнитного лака с мерцающими частичками завораживает своей красотой и оригинальностью. Важно, какую подложку вы будете использовать под магнитный лак. Если хотите эффектный вечерний нейл-арт, используйте черную. А если хотите чего-то более нежного и женственного, пусть основа будет белой или светло-розовой.

Милые бабочки

Как правило, бабочки ассоциируются с чем-то пестрым, ярким, разноцветным. Но в монохромном исполнении этот рисунок также может быть вполне эффектным и нежным. Можно дополнить бабочек мерцающими элементами (блестками, стразами) или жемчужными полусферами. В грядущем сезоне этот дизайн займет одно из ведущих мест среди трендов маникюра.

Черно-красный маникюр (главное фото)

Маникюр красного цвета с кончиками, покрытыми черным лаком и блестками, смотрится очень эффектно. Этот маникюр сочетает в себе два самых популярных весенних тренда и является обязательным элементом вашей коллекции, потому что он женственный и манящий. Такой нейл-арт будет эффектно смотреться как на длинных ногтях, так и на коротких или средней длины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант маникюра понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.