Почему вы никогда не видели птенца голубя?

Отправьтесь на любую городскую площадь, и, без сомнения, вы увидите сотни голубей, которые летают возле прохожих. Но, несмотря на такое большое количество, их птенцов можно увидеть крайне редко (а некоторые люди их не видели вообще). Они похожи на современных городских единорогов, которых никто никогда не видел, хотя и чуть менее величественны, и немного более неряшливы. К счастью, эта дилемма имеет простое объяснение.

птенец

Тайные насесты

Прежде всего, голуби, с которыми вы сталкиваетесь на улицах, скорее всего, являются одичавшим подвидом (Columba livia domestica). Он первоначально был выведен из диких пород голубей, которые делают насесты и размножаются среди морских скал и каменистых горных трещин по всей Европе, Северной Африке и Западной Азии. Хотя домом этого подвида вместо скалистой береговой линии теперь является оживленный город, они все еще продолжают гнездиться на высоких зданиях. Таким образом, чтобы увидеть птенца голубя, нужно знать, где расположены гнезда. К тому времени, когда птенцы покидают гнездо, они являются довольно большими и напоминают взрослых птиц.

птенец

Кроме того, стоит учесть, что голубь покидает гнездо спустя 25-32 дня после появления на свет. Так что если вы не сможете поймать птенца на верхушке здания в этот короткий период, то вы вряд ли увидите его еще где-либо.

птенец

Голуби рождаются голыми и должны опериться, прежде чем смогут покинуть гнездо. Они остаются в них, пока не научаться летать, как и другие виды, которые строят гнезда.птенец

Что делать, если вы увидели птенца?

Если вы видите птенца голубя где-то на улице, а не с балкона, окна или другого достаточно высокого места в здании, это, вероятно, плохая новость. Часто это признак того, что что-то идет не так. Скорее всего, такой птенец выпал из гнезда и не может самостоятельно в него вернуться. В таких случаях следует попытаться вернуть его в гнездо или, если такой возможности нет, построить для него временное убежище. Также вы можете отнести его в приют для животных или ветклинику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 64
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой ужас тут пишется... Даже представить сложно, какие дети у таких родителей... И какие люди вас воспитывали... Вот так и исчезают многие виды животных с нашей планеты... А все из-за вас, жестоких и безжалостных... Это не животные и птицы посигают на вашу территорию... Это все мы забираем их дома и строим свои... Нужно быть добрее и уважать любую жизнь... Ни кто не вправе решать, кому жить, а кого истреблять!!!
Копировать ссылку
0
А человеку некоторому подвиду как Елена всё бы уничтожить нах.......и не только
голубей, вот мне например кошки не нравятся.
Копировать ссылку
0
А мне вот довелось не только увидеть птенца голубя, но и можно даде сказать, помочь двум голубям вырастить своё потомство. Нет, нет, безусловно главная роль остаётся за родителями! Я просто помогала-подкармливала, убирала за ними, чтобы им было комфортно на нашем балконе. И в результате за 2 месяца, птенчики превратились в молодых голубей и улетели, но иногда прилетают туда, где было их родное гнездо. Скажу честно-это было интересно и трогательно. Пожалуйста, помогайте птицам или хотя бы не меша
Копировать ссылку
0
Вспомнил Майка Тайсона который очень любит голубей. Даже тату на лицо набил вроде символ голубя
Копировать ссылку
0
Люди, откуда столько злости к птицам, которые живут рядом с нами? Что они вам сделали, чем заразили? Прекрасная мирная птица, умеет только ворковать и нет громкого крика, поэтому лежит сбитый машиной на обочине, бьет крыльями, молча и незаметен. Как можно воспитать в горожанах такое отношение к птицам, живущим рядом с нами? Они болеют столько же, как все другие животные. У меня живут двое из под машин взятые, не было болячек, даже глистов не было (проверены и прокарантинены основательно, так как
Картинка
Копировать ссылку
0
Здравствуйте
Как не обычно
Все котиков и собачек выхаживают а Вы голубей. А вопрос туалета как решили?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.