Самая красивая лошадь в мире живет в Турции: она как будто вся из золота

Самая восхитительная лошадь в мире выглядит так, будто бы ее окунули в золото. В Китае этих необыкновенных красавчиков называют «лошадьми с небес». Это довольно редкая порода, и всего в природе сегодня существует около 1200 особей.

Прекрасная генетическая черта

Данные животные являются прямыми правнуками исчезнувшего туркменского коня, который жил в древние времена. Впоследствии была выведена порода ахалтекинская. По причине своего происхождения эти лошадки весьма выносливы.

Животное принадлежит к чистокровным породам, так как является откалиброванной верховой лошадью, которая на протяжении 5 тысяч лет не имела скрещиваний с прочими видами.

На дальних забегах хрупкий на вид ахалтекинец проявляет необыкновенную закалку. Дневные переходы, которые достигали 200 километров и могли длиться неделями, были обычными для туркмен: так путешествовали по пустыне от колодца до колодца. Вследствие этого конь легко и просто переносит жажду.

Конь выглядит очень эффектно c длинными, тонкими ногами. Эти крупные животные обладают крупными, выразительными глазами вытянутой формы. Но главным отличием является шкура ахалтекинцев, которая отсвечивает сиянием, благодаря особенной текстуре волосков.

Эксперты установили, что белки, входящие в структуру волос, образовывают особенную связь, вследствие чего отражают свет, в точности как металл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Завораживающая и красивая лошадь, не правда ли?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Не из золота скорее, а из жемчуга.
Копировать ссылку
0
Никакой это не альбинос. Эта масть называется изабелловая. Выведена сотни лет назад в Средней Азии
Копировать ссылку
8
Очень красивая!!! Как из сказки!
Копировать ссылку
7
Неописуемое восхищение! Природа расстаралась....
Копировать ссылку
-4
пыф это альбинос искуственный
Копировать ссылку
Ничего подобного! Изабелловые лошади среди текинцев встречаются, если и не часто, то, во всяком случае, в норме и исторически.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.