Веганства недостаточно: чтобы помочь животным, нужно искренне уважать их права. Только так можно спасти их

Достаточно ли быть веганом, чтобы защищать права животных? Ведь в наши дни кто только не становится веганом. Быть веганом нынче модно и даже престижно. Для людей, исповедующих такие принципы, открыты особые кафе и рестораны, для них подают специальные меню. Если ты не веган, то тебя посчитают отставшим от жизни.

Веганство сегодня

Сегодня можно стать веганом на месяц, чтобы похудеть к летнем отпуску на море. Можно отказаться от мясной пищи, чтобы улучшить физическую форму или поправить здоровье. Если в любимом кафе подают интересное новое блюдо под грифом «веганское», то почему бы не попробовать – так думают многие и искренне считают себя веганами.

Теперь быть веганом – это быть в тренде, да и осуществляется это чрезвычайно легко. В каждом супермаркете немало отделов еды, предназначенной для веганов.

А что по сути?

На самом деле этическое веганство - это философское убеждение. Это больше, чем еда, – это жизненные принципы.

Джорди Касамитжан выиграл в суде дело у собственного пенсионного фонда, который инвестировал средства в компании, занимавшиеся тестированием различных продуктов на животных.

Этическое веганство – это такое мышление, которое заставляет человека отказаться не только от всех продуктов животного происхождения, но и от эксплуатации животных в любых сферах жизни. Для этического веганства не важны здоровье, мода на диеты, внешность и даже забота об окружающей среде – их волнует только судьба животных, уважение к их праву на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Откажетесь от мяса, чтобы сохранить жизнь животных, или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.