Вовремя пришли на помощь: в Италии жандармы успели спасти огромного сома от рук браконьеров

В Италии патруль полиции задержал банду браконьеров, которая пыталась поймать огромного сома, размером более одного метра в длину. Патруль чисто случайно проходил мимо, произошло это в селе Аиуд, в регионе Альба. Следует отметить, что вылов больших сомов запрещен в соответствии с положением о рыболовстве и аквакультуре, датированным 2008 годом.

Что же произошло?

Несколько жандармов (полицейских) проходили мимо, но заметив людей на берегу речки, патрульные решили подойти к ним. И, к счастью, это решение спасло жизнь крупному сому!

Злоумышленники пытались сбежать, однако полиции удалось арестовать их. На берегу был обнаружен огромный сом, длиной более чем 120 см, рядом с ним валялись снасти, леска и другие принадлежности для рыбалки. Согласно законодательству Италии, вылов подобных сомов запрещен законом.

Патрульные полицейские отпустили сома в воду, а снасти увезли с собой в качестве вещдоков. Задержанным грозит статья за браконьерство. К счастью, сом никак не пострадал, так как жандармы прибыли вовремя. Как утверждают сами полицейские, подобные случаи здесь не редкость. И, к сожалению, в большинстве из них, браконьерам удается избежать наказания, так как подпольный вылов происходит в темное время суток, без свидетелей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к браконьерству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.