Художница создала гигантское изображение тюленя и его детеныша на местном пляже

Талантливая английская художница Клэр Исон создала огромное изображение тюленя и его детеныша. За основу этого необычного произведения искусства были взяты очертания залива в районе, который известен своими морскими млекопитающими.

Что рассказала эта женщина

Для создания картины Клэр Исон применила обычные садовые грабли. Размер изображения составляет около 100 метров. Полюбоваться на него смогут разве что космонавты или пассажиры самолетов. На земле это выгладит просто как часть природного ландшафта.

Раньше Клэр работала семейным врачом, после чего вышла на пенсию. Сейчас ей 55 лет. Она проживает в Уорксопе в Ноттингемшире. Эта необычная идея появилась у нее после того, как она заметила что-то наподобие формы тюленя, когда гуляла по заливу Биднелл-Бей в Нортумберленде в Великобритании. Кругом были только природные пейзажи.

Она рассказала, что была в Биднелле сотни раз, однако только недавно заметила, что бухта на другой стороне пляжа напоминает ей очертания тюленя.

Примечательно, что в этом районе действительно обитают такие животные. Тысячи особей проживают на островах Фарн, располагающихся недалеко от побережья.

Как она улучшила природное изображение

Сначала жещина набросала контур увиденного ей тюленя на бумаге, а затем взяла грабли и пошла с ними в направлении пляжа. Она очищала берег водоема, чтобы сделать контуры тюленя более четкими. Однако непонятно, какая часть этой картины была создана природой, а какая – добавлена ей.

На работу ушло несколько часов. Чтобы проверить результат, художнику потребовалось запустить в небо дрон. Сделанные снимки превзошли ожидания Клэр. Так, она сказала, что не ожидала увидеть на фоне большого изображения тюленя меньшее по размеру и похожее на детеныша этого животного. Она сказала, что у нее на одном изображении оказались сразу и мать, и ребенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что о результатах ее творчества думаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.