Мужчина нашел на природе котенка. Оказалось, усатый - настоящее сокровище

Отзывчивость – важное качество, благодаря которому человек способен сделать мир лучше. Достаточно проявить внимание к окружающим и оказать помощь даже тому, кто не в состоянии попросить о снисхождении. Это особенно ценно в ситуации, когда жертвой обстоятельств оказываются животные.

Внезапный помощник

Неназванный мужчина отправился на природу вместе с семьей. В такой ситуации современники стараются уделять максимум внимания спутникам, оберегая тех от враждебного мира. Куда уж до помощи обездоленным кошечкам с собачками! Однако герой истории поступил иначе и получил признание научного сообщества.

Разглядывая окрестности, он заметил в высокой траве непонятное шевеление. Маленький комок непонятной формы подавал признаки жизни и при этом был абсолютно беспомощным. При ближайшем рассмотрении существо напоминало котенка, затерявшегося в лесу.

Опасаясь за жизнь и здоровье найденыша, человек аккуратно взял того в руки. Зверек был меньше привычных котят, но все еще теплым. Что случилось с матерью, почему он оказался в абсолютном одиночестве?

Уникальный экспонат

Ведомый ответственностью герой отнес пушистого бедняжку прямиком к ветеринарам. Сотрудники посовещались, запросили помощь представителей Фонда дикой природы и единогласно заявили: перед ними - настоящее сокровище! Ценность находки сложно переоценить, ведь кошка-рыболов живет лишь в диких уголках Юго-Восточной Азии. Даже увидеть ее – настоящее чудо.

Этот вид замечательно плавает и прекрасно ловит рыбу, за что и получил название. А найденный котенок, согласно результатам обследования, едва появился на свет. Что случилось с его родительницей, так и осталось загадкой. Благо отзывчивый гражданин не прошел мимо и решил позаботиться о хрупком создании.

Со временем кот вырастет большим и сильным, пополнит популяцию и станет гордостью окрестных земель!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились подобрать дикое животное, чтобы оказать ему помощь? Или лучше не вмешиваться в естественный отбор, дабы не навредить еще больше?
Комментариев 45
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вы не подумали о том, что мать котёнка отошла подкормиться, если это так, то вы нанесли только вред. Ещё неизвестно, когда котёнок вырастет сможет ли он вернуться на природу, т.е. в естественную среду для него.
Копировать ссылку
Еще как... подбираю щенков,потом пристраиваю их.
Копировать ссылку
29
В лесу под кустом вдалеке от населенных пунктов вместо боровика нашла хрупкое изнеможенное создание - котенка. Без слез смотреть на него было невозможно. Как он там оказался? Прошло более двух недель как он у нас. Свежие огурцы- любимое блюдо.Но чья-то жестокая человеческая рука сделала подлое дело...
Копировать ссылку
Статья лож от первого до последнего слова. Кошка всегда ищет укромное место для окота и всегда делает подобие гнезда. Дикая кошка никогда не родит вне логова,а найти его очень сложно,это может быть дупло или нора в корнях деревьев. Попробуйте просто приблизиться к логову дикой кошки,а тем более взять в руки её детёныша. В далёкие 80 у знакомых была породистая сиамка,когда пришла покупательница забирать последнего котёнка ни когда не проявлявшая агрессии кошка кинулась нак неё. Итог 14 швов
Копировать ссылку
48
Разве можно пройти мимо, если что-то или кто-то беспомощный нуждается в помощи? По-моему - нельзя.
Копировать ссылку
с сожалению есть такие
Копировать ссылку
34
Беспомощного подобрала бы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.