Как выглядят осиные гнезда, построенные из цветной бумаги?

Осы... Мало кто их любит. Многие имеют на это основание, так как осы не являются самыми приятными созданиями. Однако не стоит думать, что все они агрессивны. Некоторые из них действительно дружелюбны. осыА некоторых можно даже отнести к культуре хиппи. Не верите? Тогда посмотрите на эти психоделические гнезда, которые создали осы, чтобы убедиться самостоятельно.

цветную бумагу

Чудесные гнезда ос

цветную бумагу

Это результат эксперимента, который провел Маттиа Менкетти, студент отделения биологии Флорентийского Университета. Он понял, что если колонии европейских ос-полистинов предоставить цветную бумагу, то они со временем построят свои собственные калейдоскопические дома. И, как вы сами можете убедиться в этом, результат является крайне впечатляющим и даже немного напоминает эффект, который производят на людей наркотики. гнездаОднако стоит отметить, что данный эксперимент был проведен искусственно – но и ненамеренное вмешательство людей в жизнь насекомых также продемонстрировало невероятные результаты. Например, в 2012 году французские пчеловоды были крайне удивлены, что их пчелы произвели зеленый и синий мед. В чем причина этого феномена? Дело в том, что ничего не подозревающие пчелы собирали сахар с разноцветных конфет M&Ms.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.