Медсестра из Питсбурга связала новорожденным рождественские шапочки в стиле малыша Йоды (фото)

Больница в Питтсбурге, штат Пенсильвания, попала на страницы СМИ в связи со связанными для малышей шапочками в духе героя малыша Йоды, персонажа мультсериала “Мандалорца", снятого по мотивам “Звездных войн”. А все благодаря медсестре, выполнившей эту работу собственными руками.

Традиция

Нужно отметить, что оделись в эти симпатичные шапочки новорожденные малыши из женской больницы. Для больницы это не первый опыт такого рода. Ранее персонал этого заведения уже одевал малышей в уникальные наряды — в том числе в “соленые огурцы” и в “кардиганы мистера Роджера”.

Шапочки с зелеными ушками, выглядывающими из-под нее, крючком связала Кейтлин Печин, работающая в детской палате. В интервью она рассказала, что для создания каждого головного убора ей понадобилось около полутора часов.

По ее словам, работа — дань уважения мультяшному персоналу "Диснея", а ей нравится вязать и поддерживать традиции больницы. Больница, как уже было сказано выше, регулярно одевает своих детей в веселые наряды — от “пельменей” в июле до кардиганов в стиле “мистера Роджера” в ноябре. В интервью Кейтлин выразила надежду, что эта веселая традиция будет поддерживаться больницей и дальше.

Реакция родителей

Наряды, сделанные в этом праздничном сезоне, стали особенными для Шона и Бри Макгоуэн. Совсем недавно в больнице родился их сын Джексон. Молодая мама была взволнована, когда увидела маленького в костюме малыша Йоды.

“Мы смеялись”, — рассказывает ее муж. Пара рассказала, что они пересмотрели все серии “Звездных войн” перед рождением Джексона и даже посетили экспозицию “Звездные войны” пару месяцев назад.

Судя по фото, шапочки получились премиленькие. Возможно, персонал в наших больницах и родильных домах возьмет на вооружение традицию питтсбургского госпиталя и порадует наших родителей смешными и оригинальными нарядами малышей. Ведь, судя по реакции семьи Макгоуэн, такой подарок неплохо поднимает настроение родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась традиция американской больницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.