Сумка для ноутбука из толстовки без ножниц и шитья: лайфхаки студентам

Лайфхаки позволяют сделать нашу жизнь проще. Иногда с их помощью можно без труда смастерить крайне полезный аксессуар, используя только подручные средства. Некоторые лайфаки могут сэкономить не только время, но и деньги. В нашей статье описаны советы, которые могут пригодиться всем, но особенно студентам.

Самодельные ножницы

Не всегда ножницы бывают под рукой. В случае острой необходимости можно воспользоваться необычным лайфхаком. В качестве ножниц можно использовать две линейки, сложенные крест-накрест.

Тонкие края линейки отлично режут бумагу, поэтому аппликация может быть без труда выполнена такими "ножницами".

Как правильно пользоваться стикерами

Многие люди отрывают стикеры неправильно. Из-за этого они могут сильно задираться.

Чтобы этого не произошло, необходимо отсоединять лист от угла. Не стоит дергать стикер вверх, его следует отрывать в сторону.

Когда под рукой нет степлера

Простой лайфхак позволит сохранить порядок в документах и лекционных записях. Скрепить несколько листов бумаги можно таким образом:

  • загнуть верхний левый угол первого листа;
  • на месте сгиба с помощью канцелярского ножа сделать прорезь;
  • край угла второго листа вставить в прорезь.

Легко, просто и очень удобно.

Трехмерное рисование

Для многих большой проблемой является прорисовка трехмерных фигур. Требуются ложные подсчеты и огромное количество времени. Однако, зная небольшой секрет, можно нарисовать такую фигуру меньше, чем за минуту.

Необходимая геометрическая фигура рисуется отдельно, а затем идентичная ей прорисовывается рядом с небольшим нахлестом. Затем потребуется просто соединить все углы или свободные края.

Скоросшиватель из скрепки

Вам потребуются резинка и скрепка.

Достаточно продеть резинку в отверстия и закрепить ее на скрепке.

Сумка для ноутбука

Такой аксессуар можно изготовить из простой толстовки с капюшоном. Ноутбук располагается по центру кофты. Нижним краем толстовки накрывают ноутбук, а капюшон помещают сверху, как бы надевая его на гаджет. Связанные рукава выполняют роль ручки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы подобными лайфхаками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.