Если снега нет: папа с дочками "слепил" снеговика из пластиковых стаканчиков. Теперь светящаяся фигура украшает двор (фото)

Самое эффектное новогоднее украшение получается, если сделать его своими руками. А если еще и приобщить к работе детей, тогда от рукоделия можно получить максимум пользы и удовольствия. Папа с дочками решил сделать снеговика из стаканчиков и покорил Интернет своим лайфхаком.

Техника создания

У Джо есть двое дочерей - девятилетняя Келли и пятилетняя Мейс. Отец решил удивить девочек созданием эффектного новогоднего декора, но к работе приступил не сам, а вместе с дочками. Девочки с удовольствием приняли предложение папы и принялись за дело.

В арсенале у дружного семейства было целых четыреста пластиковых белых стаканчиков: самых дешевых, которые без труда можно найти в любом магазине.

Они начали с того, что сложили ряд стаканчиков так, чтобы образовался большой круг. Затем с помощью клея скрепили стаканчики между собой так, чтобы они хорошо держались. Затем по аналогии сделали второй ряд, третий, четвертый и т. д. до самого верха. Правда, размер окружности слегка менялся. Она становился сначала уже, а потом (там, где начиналась «голова» снеговика), шире.

Декор

Девочки надели на голову снеговику черную шляпу, которая была в наличии. Из отрезов ткани, бусин и другой фурнитуры они сделали глаза, нос, рот и пуговицы снеговику. На шею снеговику без снега повязали шарф.

Возможно, такой декор не выглядел бы настолько эффектно, если бы отец не придумал установить внутрь подсветку. Когда внутри зажглась лампочка, то дочери ахнули от удивления и восторга. Снеговика решили оставить на приусадебном участке в качестве красивого новогоднего украшения.

Джо поделился идеей в интернете, разместил фото и тем самым привлек внимание к своему изобретению. Пользователи интернета пришли в дикий восторг и похвалили папу за находчивость. Многие решили воспользоваться идеей Джо и тоже смастерили себе такие игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания такого украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.