Что можно сделать из перьев: советы по рукоделию и интересные проекты

Перья всегда очаровывали и вдохновляли людей. Благодаря полету птиц они являются символом легкости и даже считаются посланниками загробной жизни. Перья имеют разное значение в различных культурах и являются популярным мотивом для татуировки. Индейцы не только носили перо как украшение, но и почитали его. У древних египтян, кельтов, римлян и буддистов перья обладали высокой символической силой и считались признаком святости. Сегодня пушистые детали впечатляют своим декоративным видом. Нежные, изящные и легкие, они находят декоративное применение и идеально подходят для творческих проектов своими руками.

Особенности использования перьев

Перья бывают любой формы, размера и цвета. Вам не нужно ощипывать птицу, чтобы получить перья. В области ремесел выбор огромен. Вы можете выбрать подходящий фасон и цвет в зависимости от ваших поделок. Ремесленные перья идеально подходят для творческих поделок, таких как маски, украшения и ожерелья. В мгновение ока пасхальные украшения, карнавальные костюмы или маски приобретают новый колорит.

Особенно популярны для различных поделок страусиные и павлиньи перья. Они великолепны по внешнему виду и известны своей тонкой, мягкой текстурой. Они часто используются для украшения предметов одежды и создания украшений. Для небольших поделок есть широкий выбор декоративных украшений, таких как перья шиншиллы, петуха, гуся и марабу.

Некоторые перья, особенно белые, могут быть окрашены в разные цвета. Для этого лучше всего использовать акриловые краски на водной основе. Краски можно просто нанести кисточкой на каждую сторону или сбрызнуть аэрозольной краской.

Ловец снов

Коренные американцы верили, что ловец снов обеспечивает спокойный сон и отлавливает кошмары и злых духов. Вопрос о том, действительно ли культовый предмет коренных американцев обладает магической силой, остается спорным, однако ловец снов выглядит очень декоративно и является прекрасным украшением спальни. Сделать ловца снов самому совсем не сложно. В нем используются бусы, перья и другие декоративные элементы.

Стеклянный шар с павлиньим пером

Вы можете наполнить прозрачные стеклянные шарики перьями и повесить их на елку или прикрепить к ветке дерева на Рождество. При выборе шариков и пружин важно учитывать их размеры, которые должны соответствовать друг другу.

Украшение шариковой ручки

В прошлом люди писали гусиными перьями и чернилами. Вы можете сделать современную ручку для письма, просто прикрепив к ней красивые перья. Чтобы шариковая ручка оставалась невидимой, вы можете обернуть ее горячим клеем и красивой декоративной лентой. Это отличная идея для красивого домашнего подарка.

Покрытие пасхальных яиц перьями

В повседневной жизни перо ассоциируется с цыплятами и птицами. Отличная идея - украсить пасхальные яйца тонкими пушистыми перьями. Для этого лучше всего выбрать только белые яйца, которые смазываются небольшим количеством прозрачного клея, после чего к ним просто прикладываются перья.

Украшение подарочной упаковки

Чтобы украсить простую подарочную упаковку или креативно преподнести оригинальный подарок, к ней можно добавить несколько разноцветных пушистых перьев. Просто прикрепите их к ленте, когда красиво свяжете подарок.

Украсьте джинсы перьями марабу

Если вы хотите украсить однотонную базовую одежду, просто прикрепите к ней страусиные перья. Они бывают разных цветов, и их очень легко крепить. Вам даже не нужна швейная машина, поэтому можно просто вручную пришить перьевую ленту по подолу на внутренней стороне одежды.

Таким образом, вы превратите простые джинсы, брюки, платья или топы в настоящие украшения. Вам просто нужно быть осторожным позже при стирке, и лучше не стирать перо в стиральной машине. Здесь рекомендуется ручная стирка.

Украшенная перьями шляпа

Красивые перья способны превратить любой скромный аксессуар в роскошное изделие. Вы можете мгновенно оживить свой образ, используя только одно большое перо с яркой раскраской, или использовать несколько маленьких перьев, чтобы пышно украсить шляпу.

Перья можно использовать в мужском гардеробе в качестве примечательных деталей и шикарных акцентов для особых случаев. Можно сделать отличный аксессуар для смокинга - классический черный галстук-бабочку, украшенный переливающимися темными перьями.

Таким образом, перья являются отличным вариантом для украшения различных предметов гардероба или создания оригинальных подарков. Можно использовать простые советы по рукоделию, чтобы пользоваться перьями для разных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Создаете ли вы украшения своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.