В Китае интерьер книжного магазина напоминает оптическую иллюзию

Архитекторы и дизайнеры китайской компании X + LIVING в рамках своего проекта «Гуйян Чжуншуг» разработали и воплотили в жизнь оригинальный дизайн книжного магазина, который уже успел покорить сердца местных жителей и привлек туристов. Открывая дверь в книжную лавку, вы попадаете в тихий уютный уголок, но чувствуете себя весьма необычно.

Что собой представляет новый книжный магазин

Книжный магазин представляет собой большое количество коридоров, связанных между собой, но основной изюминкой интерьера стали зеркала, которые размещены по всему периметру помещения и в совокупности создают иллюзию волшебства.

Само помещение зонировано. Так, здесь расположены уютные и уединенные кабинеты для чтения, бутик-зона, а также есть отделы для самых маленьких читателей, и тематические залы.

Весь дизайн оформлен в стиле старинных кабинетов-пещер. Книжные полки тут изготовлены в форме гор, полы окрашены в черный цвет, а зеркала усиливают эффект оптической иллюзии, что в совокупности создает впечатление, нахождения в волшебном и таинственном мире.

По словам архитекторов, именно такого результата они планировали достичь. Кроме того, дизайнеры данного проекта на этом останавливаться не планируют и хотят создать сеть подобных заведений, чтобы благодаря необычному и оригинальному интерьеру, читатели могли не только наслаждаться чтением книг, но и получать эстетическое удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы посетили такой книжный магазин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.