Всего 20 минут физкультуры в день помогут подросткам развить выносливость

Занятия спортом важны для людей всех возрастов. Наиболее значима активность для детей и подростков, ведь она оказывает влияние на физическое развитие растущего организма. Сколько времени в день рекомендуется заниматься спортом юношам и девушкам в возрасте 13-14 лет?

Спорт каждый день: полезно и приятно

При отсутствии противопоказаний для гармоничного кардиометаболического развития организма подросткам рекомендуется заниматься спортом не менее 20 минут в день. Занятия можно выбрать по собственному вкусу и желаниям. Это могут быть командные виды спорта и подвижные игры, организованные тренировки под руководством наставников, плавание, бег и быстрая ходьба и прочие виды активности. Допускается чередование видов тренировок в разные дни. Самое главное – их регулярность, а именно ежедневное выполнение.

При хорошем самочувствии и личном желании длительность спортивных занятий всегда полезно увеличить. Заставлять же подростков заниматься спортом – дело неблагодарное и непродуктивное. Без личной заинтересованности и правильной мотивации тренировки не принесут удовольствия. Оптимальный вариант – позволить сыну или дочери выбрать занятия по душе и постепенно сделать ежедневные тренировки полезной привычкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими видами спорта больше всего увлекаются ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.