13-летний подросток стал неуважительно относиться к матери. Женщина нашла способ проучить сына

То, что дети мечтают поскорее повзрослеть и вырваться из-под родительской опеки – вполне естественное желание. Другое дело, когда они отстаивают свою независимость, проявляя откровенное неуважение к взрослым. Женщина по имени Эстелла оказалась в подобной ситуации, однако придумала гениальный способ перевоспитать своего тринадцатилетнего сына Аарона. Впрочем, обо всем по порядку.

Юный бизнесмен

В современном мире информационных технологий возможность найти дополнительный источник дохода есть даже у детей. Герой сегодняшней истории, подросток по имени Аарон, в своем юном возрасте нашел способ обрести финансовую независимость. Он стал записывать ролики, выкладывать их в "Ютубе" и получать за это деньги. Ощутив свою самостоятельность, мальчик стал пренебрегать выполнением своих прямых обязанностей. Когда он в очередной раз не сделал уроки, наврал маме, а когда вскрылась правда, заявил, что он «зарабатывает деньги», Эстелла пришла в ужас и решила проучить зазнавшегося сына.

Гениальная идея

Мать написала Аарону письмо, в котором выразила желание преподать ему «урок независимости». Якобы, раз теперь он уже взрослый и самостоятельный, тогда нужно научиться жить по взрослым правилам. Отныне он обязан платить за электричество, Интернет, еду, выносить мусор, пылесосить, убирать у себя в комнате, готовить завтраки и обеды. В противном случае, он будет должен оплатить «услуги горничной», то есть мамы, которая выполнит за него эту работу. Это будет стоить школьнику тридцать долларов в сутки. И еще: необходимо вернуть все имущество, подаренное родителями. Ну а если Аарон изъявит желание вновь стать сыном, а не квартирантом, тогда можно будет обсудить другие условия.

Забавный финал

Аарон пришел в замешательство, прочитав письмо. На несколько часов он заперся в своей комнате, а затем вышел и отдал маме все игрушки и гаджеты, которые были ему подарены. После переговоров Аарон и Эстелла подписали соглашение. В документе перечислены все обязанности мальчика в соответствии с его новым статусом «взрослого».

Этот пост, опубликованный в "Фейсбуке", набрал 85 тысяч лайков и свыше 100 тысяч репостов. Многие пользователи социальных сетей похвалили женщину за находчивость. Сама Эстелла признается, что не хотела, чтобы ее метод воспитания стал достоянием общественности. Она просто хотела поделиться снимком письма со своими друзьями, но случайно забыла деактивировать кнопку публичного просмотра в своем аккаунте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете подобный способ воспитания ребенка? Не перегнула ли Эстелла палку? Не является ли данный метод слишком жестким?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Сегодняшнее юное поколение, за гранью нормы.
Копировать ссылку
Нет не является . Всё правильно , ребенок должен знать , что многое в жизни зависит не от него . И тем более он обязан подчиняться родителям до совершеннолетия . Ведь он живет на территории родителей и родители несут за него ответственность .
Копировать ссылку
9
Все правильно сделала так как мы живем в современном мире. Где подростки зачастую зарабатывают поболее родителей, и при этом прекращают выполнять свои обязанности по дому. Молодец мама. Сейчас только метод финансового воздействия хорош, не бить же его будешь. Побьешь он заяву накатает в органы опеки.
Копировать ссылку
-4
"Проучила". Ужас. Вот именно "про-учила". Если бы в свое время воспитывала правильно, не случилось бы такого. А она отыгралась за свою безалаберность.
Копировать ссылку
Наталия! Вы забыли, что воспитывает не только мама, но и окружающее с окружающими. Когда мои подростки поступили аналогично, упрекнув меня, что я их алименты от папы трачу на отчима. Отчим растил их с детсадовского возраста, всегда работал и денег от семьи не скрывал. Стало обидно и я поступила, как и автор - отдавала им те алименты, насчитала алименты от себя, составила список по коммуналке, перестала на них готовить и стирать. Теперь они успешные бизнесмены и говорят, что я сделала правильно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.