Подорожание билетов на внутренние рейсы: теперь авиаперелеты могут себе позволить не все

Журналисты сообщили о повышении цен на билеты. С апреля по май 2021 года стоимость перелета выросла на 15-120%. Работникам прессы удалось узнать об этом факте благодаря анализу предложений на сайтах крупных агрегаторов. Как эксперты объясняют ситуацию?

Статистика

Эксперты сообщают об увеличении стоимости перелетов по самым разным направлениям. Однако дороже всего клиентам обойдутся билеты из Москвы в Чебоксары, Набережные Челны, Томск и Нижнекамск. Также существенно подорожали авиаперелеты из Сочи в Пермь.

Эксперты считают, что стоимость билетов на рейсы увеличилась по целому комплексу причин. Прежде всего аналитики отмечают снижение рентабельности бизнеса. Затраты на организацию перелетов у компаний выросли. Естественно, платить из собственного кармана предприниматели не стали. Эту задачу они переложили на плечи клиентов.

Есть и другой важный момент. Во время пандемийного года многие авиаперевозчики столкнулись с серьезными убытками. Сейчас же они пытаются хоть как-то отбить возникшие ранее потери.

Аналитики отмечают, что теперь стимулировать спрос низкой стоимостью билетов уже никто не будет. Туристам придется готовиться к новым реалиям.

Вместо итогов

Увеличение цен может сказаться на отрасли негативно. Интерес к перелетам у людей может упасть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили повышение цен на билеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.