Бесплатные городские мероприятия и походы в гости: как развлечь детей и провести выходные весело и без затрат

Многие родители сетуют на то, что на развлечения во время выходных приходится сильно тратиться. На самом деле вы можете легко обойтись без затрат, если примете во внимание рекомендации Эммы Стреттон из Манчестера, которая прекрасно проводит с детьми уик-энд, не вкладывая деньги в развлечения.

Бесплатные городские мероприятия

Обратите внимание на список мероприятий, который будет размещен на городском сайте. Вы с удивлением увидите, сколько есть интересных предложений, из которых вы сможете выбрать лучшие. Это концерты, соревнования, фестивали и выставки, мастер-классы и пр. Можно просто прогуляться по ярмарке, чтобы полюбоваться обилием предлагаемых овощей и фруктов, а также других всевозможных вкусностей. Там вы сможете пообщаться с производителями и фермерами, а также приобрести для дома много полезных и вкусных продуктов. Такая прогулка будет не менее интересной для вас и ваших детей.

Не исключено, что кто-то из малышей захочет купить себе оригинальный сувенир, потратив на это свои карманные деньги. Это также позволит провести время с пользой, ведь так дети учатся финансовой грамотности. При желании вы сможете провести все выходные, посещая разные мероприятия (главное, чтобы у вас на все хватило времени).

Походы в гости или приглашение гостей к себе

Отличный вариант для того, чтобы отдохнуть в кругу близких людей. Вы можете пригласить своих друзей с детьми или ребятишек, которые дружат с вашими малышами. Отличной идеей будет отправиться в гости самим (ходите друг к другу по очереди) или вместе с ними оправиться на те же городские мероприятия, так будет еще веселее.

Если не любите убирать после ухода гостей, приобщите к этому занятию детей. Вместе вы это сделаете гораздо быстрее, а малышам будет от этого только польза, ведь труд учит их быть ответственными.

Увлекательные игры

Вспомните о том, чем вы сами любили заниматься в детстве, во что любили играть. Предложите это детям, наверняка им будет интересно узнать, что заставляло радоваться их маму и папу. Если не хотите возвращаться в прошлое, найдите оригинальные идеи в Интернете или придумайте их вместе с ребятишками. Например, можно поиграть в настольные игры, устроить соревнования в саду или представить себя в спа-салоне, нанеся на лицо маску из йогурта или фруктов. Это поможет малышам развить воображение, ведь маска может выглядеть не просто в качестве тонкого слоя, но и в виде рисунка (львенка, котика, собачки и пр.).

Приготовление блюд

Вы собираетесь провести выходные на пикнике, и наверняка вам понадобится еда навынос. Продумайте меню вместе со детьми и приготовьте блюда вместе. Это могут быть не только бутерброды и сэндвичи, но и пицца, курица и прочие блюда, которые могут долго храниться без холодильника (тем более что вы не будете находиться на природе с раннего утра до позднего вечера).

Если планируете провести уик-энд у себя на даче или приусадебном участке, это облегчает задачу. Вы сможете приготовить более сложные блюда, которые можно подать, что называется, с пылу с жару. Здесь можно использовать выпечку по оригинальным рецептам и необычных форм. Наверняка ребятишки с удовольствием составят вам компанию для процесса приготовления. Они очень любят заниматься чем-то увлекательным вместе с родителями.

Музыка, фото, видео

Если на улице плохая погода, можно остаться дома и поиграть в настольные игры. А можно посмотреть фотографии, видео или просто послушать музыку, попеть и потанцевать. Расскажите детям о том, какие фильмы смотрели вы. Покажите им свои детские фотографии и фото ваших родственников, проинформируйте о модной в те времена музыке. Вся эта информация будет очень полезной для ваших сыновей и дочерей. Так вы станете еще ближе, что способствует взаимопониманию между поколениями.

Наверняка вы помните, что именно вас увлекало в раннем детстве и в подростковом возрасте, и вам будет несложно развлечь своих детей, к какой бы возрастной категории они ни относились.

Планирование

Мудрым решением будет планировать все заранее. Подумайте над тем, куда вы отправитесь на следующие выходные, чтобы понимать, что с собой брать и как лучше подготовиться. Например, касательно еды вы обязательно должны поинтересоваться предложениями детей и остановиться на определенных блюдах или продуктах. В противном случае вам придется тратить деньги на то, чтобы накормить детей, а это в общественных мечтах может стоить недешево.

Распределите время так, чтобы вы могли не только повеселиться, но и полноценно отдохнуть. Например, если вы всю неделю работаете, провести два дня в таком сумасшедшем режиме будет крайне проблематично. Поэтому есть смысл продумать все так, чтобы вы и ваш партнер (родственники, друзья) были на подхвате и у вас было время на отдых. Не стоит забывать и о том, что дети могут устать, поэтому не старайтесь делать программу чрезмерно насыщенной. Пусть выходные пройдут одинаково увлекательно и комфортно для всех домочадцев, и вашей задачей является заблаговременно об этом побеспокоиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите выходные с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.