Семья приютила взрослую собаку. Однажды она им отплатила

Когда собаку забирают из приюта, у нее наконец появляется новый дом и настоящая семья. Но ей нужно время, чтобы привыкнуть. Часто животные ведут себя странно. Но могут быть и другие причины необычного поведения.

Эта собака отчаянно лаяла на дверь, не умолкала ни на минуту. Она разбудила весь дом. Хозяева пытались ее успокоить, но тщетно. Владелец обнаружил причину в последнюю минуту.

Ночной переполох

Кейли провела в приюте несколько месяцев. Она очень тосковала. К счастью, нашлась семья, которая полюбила ее с первого взгляда.

Но собака не сразу их приняла. Она была очень замкнутой и недоверчиво относилась к людям. Владелец, однако, не сдался, и со временем они подружились.

Когда отец вернулся домой с новым питомцем, дети не могли нарадоваться. Вместе они провели весь день и запланировали на завтра прогулку в парк. Вечером Кейли мирно улеглась на коврик у двери. А дети отправились к себе спать.

Но среди ночи она принялась громко лаять. Она не находила себе места, то и дело глядя на дверь. Хозяин объяснял такое поведение страхом, необходимостью адаптации. Думал, что вскоре она успокоится. Но та не унималась.

Она спасла жизнь своей семье

Хозяин подошел к двери. Этого было достаточно, чтобы почувствовать резкий запах газа.

Он немедленно разбудил всю семью. Они в панике бросились на улицу, не забыв и Кейли. Он вызвал пожарных.

Если бы не собака, неизвестно, что могло бы произойти.

В свое время они спасли ей жизнь. Она отплатила им тем же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Тема бездомных животных сегодня особенно актуальна. Вы помогаете приютам?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
...у человека есть только один друг преданный---это собака...
Копировать ссылку
0
Помогаю как могу.
Копировать ссылку
0
с детства люблю собак. у моей баулечки перед войной была вост.европ. овчарка. правда ее мобилизовали в первые же дни.Дальнейшая судьба ее "известна".но любовь к собакам осталась. Притащила я из под развалин кутёшку. баулечка только спросила как проживем на пенсию 8 руб. самым вкусным было - размоченные сухари с бараньим жиром\ помощь ср.азии\ ели все и кутёшка и росла и с нами в эвакуацию поехала но в пути исчезла под грохот.
Копировать ссылку
1
я с детства любила собак. т.к. росла без родителей у бабушки а у нее был Жулик. вот от жуликов и пошла "собачья любовь". в годы войны и после трудно было на баушкину пенсию в 8 руб. мы умудрялись даже вкусняшки есть - размоченные сухари с бараньим жиром. Ой как было вкусно! даже Жульё просила добавки.И вот я собачница.ещё и в воздухе не летало-приют
Копировать ссылку
0
я помогала собакам ещё о приютах и слухов не было. И почему-то люди были какие-то другие
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.