Старый пес куда-то пропал. Вернулся он с запиской на ошейнике

Когда пес по кличке Луи на непривычно долгое время пропал из дома, хозяева были сильно обеспокоены его исчезновением. Они полагали, что с любимым питомцем случился несчастный случай и не находили себе места, теряясь в догадках. Однако, когда Луи вернулся домой с запиской, хозяева поняли, что воспитали настоящего героя. Впрочем, обо всем по порядку.

Старость - не радость

Четвероногий герой нашей сегодняшней истории живет в Новой Зеландии вместе с хозяевами – большой семьей Дайвер. Среди членов семьи: Мэролин, ее муж, дети и родители. Двенадцать лет назад они приобрели овчарку и назвали Луи. Пес верой и правдой служил хозяевам. В его «обязанности» входило защищать жилище от злоумышленников, поэтому он жил на приусадебном участке в будке.

Незаметно подкралась старость. Да, и у животных такое бывает. Когда Луи исполнилось двенадцать лет (а в перерасчете на человеческий возраст это шестьдесят четыре года), он стал вялым и малоподвижным. Хозяева привыкли к тому, что питомец основную часть времени проводил в будке и далеко от дома больше не отлучался, как это бывало раньше.

Исчезновение

Однажды члены семьи Дайвер заметили, что пса нет в будке. Когда животное не появилось к вечеру, домочадцы стали переживать, не случилось ли чего плохого. Учитывая состояние здоровья Луи, они предположили, что он мог уйти из дома, чтобы в одиночестве отойти в мир иной. Иногда питомцы действительно так поступают, видимо, чтобы не расстраивать хозяев.

К счастью для семьи Дайвер, Луи все же вернулся поздно ночью. Он был уставшим и изможденным, будто целый день бегал без остановки. Когда владельцы бросились обнимать любимого пса, то увидели прикрепленную к ошейнику записку. Когда они прочитали сообщение, то поняли, что могут гордиться своим питомцем.

Героический поступок

Дело обстояло так. Соседский пес по кличке Мэдди случайно угодил в ловушку в лесу. Он провалился в глубокую яму и был засыпан грудой веток. Хозяин собаки, мужчина по имени Роб, собирался надолго уезжать из дома и не заметил отсутствие питомца.

Луи услышал отчаянные вопли своего сородича и поспешил к нему на помощь. Стремглав он бросился искать Роба и стал подавать ему сигналы. Удивленный мужчина последовал за встревоженным псом. Луи привел его к месту, где находился Мэдди, и хозяин вызволил своего четвероногого друга. Поскольку Робу нужно было уезжать, у него не было времени пойти и отблагодарить хозяев Луи, поэтому он прикрепил к его ошейнику записку, в которой поведал о произошедшем. Вот что говорилось в послании: "Луи сегодня совершил героический поступок. Он привел меня к Мэдди, засыпанному грудой веток. С благодарностью, Роб".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши питомцы совершали героические поступки?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Пёс умница. Собаки вообще, умные и добрые существа
Копировать ссылку
16
Наши питомцы постоянно совершают героические поступки уже тем, что терпят нас...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.