Чистая порода: венгерская овчарка, похожая на швабру, стала новой звездой социальных сетей

Сегодня я хочу вам показать очень интересную смешную собаку по кличке Ханга. Эта овчарка выглядит практически так же, как швабра. Ну или как очень пушистый придверный коврик.

Венгерская овчарка из Литвы покорила интернет своей необычной внешностью. С ее белым обвисшим мехом, она напоминает то, что вы обычно используете для чистки пола, - особенно, когда Ханга занимается некоторыми из любимых занятий, таких как плавание или бег.

Звезда

Семилетняя собака многое преодолела и только в прошлом месяце ей сделали операцию, спасшую ей жизнь. Но это не уменьшило популярность Ханги в социальных сетях, так как она и ее хозяин продолжают набирать симпатии, имея более 3,5 тысяч подписчиков.

Владельцем собачки является Гинтаре Лиетува, ветеринар, всегда любившая венгерских овчарок. "Моя любовь к венгерской овчарке, также известной как порода комодоров, началась, когда я была еще маленькой девочкой, - говорит Гинтаре. - В моем доме всегда были домашние животные, но я всю жизнь мечтала о комодоре. Их мех уникален по сравнению с шерстью собак любых других пород, когда они достигают возраста примерно двух лет, у них образуются дреды".

Какая бы пушистая она ни была, Ханга прекрасно справляется с жарой. Гинтаре добавила: "Ханге никогда не бывает очень жарко, потому что шерсть состоит из густых жестких вьющихся волос, а внутри тонкая шерсть, как овечья. Она очень легкая и в ней много воздуха".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая порода собачек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.