Радуем питомцев новогодними подарками: тематическая игрушка-гирлянда с колокольчиками для активных игр с домашним котом

Кошки обожают играть с елочными игрушками и мишурой. Но это явно не то, что нам нужно, да и для самих питомцев это может быть опасно. Подарите пушистику радость — сделайте ему специальную игрушку-гирлянду, дополнив ее колокольчиками. Это будет лучший подарок котику к Новому году.

Необходимые материалы

Вам понадобятся:

  • длинный деревянный дюбель диаметром 30 см;
  • зеленая акриловая краска и кисточка;
  • зеленый фетр (светлый и темный);
  • красные колокольчики;
  • зеленая нить с иглой;
  • ножницы;
  • черный маркер;
  • зеленый шпагат;
  • дрель со сверлом.

Шаг 1: подготовить и покрасить дюбель

С помощью дрели просверлите отверстие в одном конце 30-сантиметрового дюбеля.

Покрасьте дюбель одним-двумя слоями зеленой акриловой краски и дайте высохнуть. Для этого удобнее будет подвесить его, продев веревку в отверстие. Так на нем не останется разводов и пятен.

Шаг 2: нарисовать и вырезать листья

Используя перманентный маркер, нарисуйте листья падуба на зеленом фетре, пусть они будут разных размеров. Вырежьте нарисованные листья прямо по отмеченным линиям. Рассчитывайте по 5-7 листочков на каждую палочку.

Шаг 3: пришить к листочкам колокольчики

Сложите вместе 2-3 листика дуба разного цвета и формы. Используйте зеленую нить и швейную иглу, чтобы скрепить их вверху. Убедитесь, что стежок прочный, чтобы листья не оторвались сразу же во время игры.

Когда листья закрепятся, пришейте к ним той же нитью два красных колокольчика, снова убедившись, что они надежно закреплены. Обвяжите листья и колокольчики ниткой и обрежьте лишнее. Повторите процесс, чтобы сделать второй пучок.

Шаг 4: прикрепите листья к дюбелю

Отрежьте кусок конопляного шпагата длиной около 50 см. Проденьте его конец через оба колокольчика и завяжите узел, чтобы закрепить его.

Нанижите второй комплект листиков и завяжите узел, чтобы закрепить его, оставив 10 см между пучками. Проденьте свободный конец конопляного шпагата через отверстие в дюбеле, затем надежно завяжите узел и обрежьте лишнее.

Пригласите кота поиграть с вертушкой, протащив листья с колокольчиками по полу или вращая палочкой в воздухе. Увидите, как питомцу понравится такой подарок. Вас ждут многочасовые игры, веселье будет литься через край.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш котик любит играть с игрушками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.