«Их цена намного больше!»: женщина подала иск, требуя либо тест ДНК коз, либо возврат денег

Зачем нужен тест ДНК? Безусловно, многие убеждены в том, что с помощью этой хитрой процедуры определяют отцовство ребенка. По крайней мере, в России это действительно так. Но в Америке услуга гораздо популярнее и доступнее. Тест ДНК позволяет не только установить отцовство, но и узнать чистокровность... коз!

Плохая покупка

История простая: американка Крис Хедстрем недавно приобрела редких нигерийских коз у своей соседки Хизер Дейнер. Но вскоре у женщины появились сомнения в том, что ее новые козы - действительно ценные животные, а не обычные, деревенские парнокопытные.

Причиной тому стали сложности в процессе "регистрации коз". Дело в том, что чистокровные козы, например нигерийской породы, могут быть зарегистрированы в Американской ассоциации молочных коз (ААМК). Это положительно скажется на цене коз и репутации их владельца.

При попытке зарегистрировать своих коз в ААМК у Хедстрем возникли проблемы. Оказывается, чтобы записать родословную коз, требуется установить их... отцовство!

Время покажет

Столкнувшись с трудностями при регистрации, Хедстрем поспешила обратиться к соседке. Дейнер сообщила, что отец 5 проданных коз (Беллы, Джиджи, Рози, Зельды и Маргоат) уже зарегистрирован в ААМК. Чтобы у его козлят появилась своя, личная родословная, требуется взять 40 волосяных фолликулов от отца козочек и проверить их с помощью тестов ДНК.

Дейнер не была против сотрудничества с Хедстрем. Однако покупательница не захотела решать все мирным путем. Новая владельца редких (или не очень) коз подала иск на свою соседку. Она требует вернуть деньги в размере 900 долларов США за "ошибочную покупку".

Решение о том, кто прав в этой ситуации - продавец или покупатель, будет принимать гражданский суд США, штат Флорида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали подавать в суд на соседей из-за неудачной покупки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.