Арахисовое масло нравится не только людям: готовим мороженое для собак

Лакомство для конга или отдельное угощение? Все зависит от предпочтений песика и свободного времени хозяина. Хотя вкусное мороженое для собак настолько легко готовится, что на это уйдет минимум времени. Смешал - разложил в форму - заморозил и дал любимцу. Готово.

Готовим мороженое

Собаки обожают конги. Конг - это приспособление, в которое прячется лакомство, в задачу собаки входит достать угощение и скушать. Иными словами, конг - умная игрушка определенного вида. Прекрасно подходит для щенков и мелких пород собак, ибо занимает их всерьез и надолго.

А теперь перейдем к рецептам приготовления собачьего мороженого. В первом случае, если речь идет о приготовлении просто лакомства, владельцу потребуется только арахисовое масло (арахисовая паста без каких-либо добавок) и куриный бульон.

Кстати, об арахисовом масле для собак. За границей его можно приобрести в любом зоомагазине, в России целесообразно искать в интернет-зоомагазинах.

Что касается куриного бульона, то он должен быть нежирным. Лучше отдавать предпочтение второму бульону. То есть сначала отвариваем курицу, когда она закипит, сливаем воду, а мясо промываем. Затем в кастрюлю снова наливаем воду, закладываем мясо и доводим до готовности. Соль и специи, разумеется, не добавляем.

Арахисовое масло смешиваем с остывшим бульоном, разливаем в форму и замораживаем. После заморозки форму достаем из морозильника, даем немного полежать при комнатной температуре и угощаем питомца.

А для желающих угостить любимца арахисовым маслом из конга, рецепт приготовления оного таков:

  • Берем влажный собачий корм, разминаем хорошенько.
  • Арахисовую пасту перемешиваем с этим лакомством.
  • Закладываем в конг, замораживаем.
  • После заморозки конг должен немного полежать при комнатной температуре.

А теперь можно угощать собаку!

Заключение

Вот такое необычное мороженое для любимцев можно приготовить из простейших ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лакомства для собак готовите Вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.