Раскрыты интересные факты: почему кошки так любят беременных женщин

Кто наблюдал за поведением кошек в отношении беременных женщин, тот мог заметить некоторые особенности. Действительно, исследователями доказано, что эти питомцы проявляют симпатию к будущим мамам, стараясь больше проводить с ними времени. С чем связана такая их тяга к беременным?

Источник тепла

Для начала стоит вспомнить, что кошки в ввиду физиологических особенностей - животные теплолюбивые. И женщина в положении может представлять интерес как источник тепла. Можно заметить, что кошка с большей вероятностью постарается лечь на животе беременной женщины, использовав ее как теплую лежанку.

Причем беспокоиться по такому поводу нет никаких оснований. Кошки не нанесут вреда ребенку, который находится в утробе.

Проявление любопытства через обоняние

Примечательно, что кошка может узнать о беременности хозяйки даже до того, как она сама об этом узнает с помощью теста или других первичных исследований. А все это благодаря развитому природному обонянию.

Чувствительный нюх позволяет усатым питомцам распознавать мельчайшие отличия в запахе тела, что вызывает дополнительный интерес. Как результат, кошка вполне может начать преследование своей хозяйки просто из любопытства к ее запаху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие особенности в поведении домашних питомцев замечали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.