8 раз, когда люди попадали в оптическую ловушку и неумышленно становились гигантами на собственных фотографиях

Часто интересный ракурс, случайно принятая поза или просто стечение обстоятельств позволяют превратить обычное фото в уникальную иллюзию. В итоге снимок получается забавным, поражающим воображение. Предлагаем посмотреть на подборку фото.

Игры с пространством

На главном фото к статье изображена компания друзей, которая решила провести пасхальное торжество на лыжне. Но талант (или шутка?) фотографа превратил одного из молодых людей в настоящего исполина.

На первый взгляд кажется, что мальчик-гигант покоряет горные вершины. На самом же деле ребенок забавляется со старым, полусгнившим пнем огромного дерева.

Еще один "гигант" - покоритель горного пространства. На самом деле на кадре обычный по росту молодой человек, который стал "жертвой" игры с перспективой.

И еще один пример того, как фотограф превратил средних размеров путешественника в гигантского человека, способного подпереть плечом небесную твердь.

Забавные кадры

Делая селфи, мальчик даже не подозревал, каким забавным получится фото. Поцелуй, если не приглядываться, смотрится очень реалистично.

Очередной "великан" на пляже чувствует себя более, чем комфортно. Действительно, чего же переживать мужчине, когда рост у него вполне обычный, а иллюзия возникла исключительно из-за игр с перспективой.

На снимке два друга, но из-за перспективы и особенностей поз кажется, будто один из них - настоящий гигант по сравнению с другим. На самом деле это просто фотоиллюзия. И ссориться из-за разницы в росте эти молодые люди не будут.

Компания молодых людей смотрится как семейство великанов, головы которых намного выше самых высоких верхушек деревьев. На самом деле друзья сидят на траве. И рост ни одного из них не превышает среднестатистический.

Таковы лишь несколько примеров того, как эксперименты с перспективой и ракурсы играют с людьми забавные шутки, превращая в гигантов или карликов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам подборка фото? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.