Умение выслушать собеседника и другие черты, которые отличают самых привлекательных людей (и внешность тут совершено ни при чем)

Когда мы слышим слово "привлекательный", первое, что приходит нам на ум, - это физическая привлекательность. Но хотя для некоторых и важно, как выглядит человек, для многих это не самая важная характеристика. Проведенный психологами опрос несколько сотен людей (среди которых были не только пары, прожившие в браке много лет, но и одинокие мужчины и женщины) показал, что на привязанность к человеку влияют не его внешние данные, а личные качества. Так давайте разберемся, какие черты характера делают нас наиболее привлекательными для партнера.

Умение выслушать

Одна из вещей, о которой мы все любим поговорить, - это… мы сами! Кто не любит проводить время с хорошим слушателем? Найти человека, который заставляет нас чувствовать себя важными, невероятно сложно. Поэтому умение внимательно выслушать и делает нас привлекательными для других.

Желание пробовать новое

Когда мы начинаем встречаться с кем-то, мы обращаем пристальное внимание на поведение, интересы и увлечения этого человека. Если он всегда стремится узнать и попробовать что-то новое, это огромный плюс. В конце концов, есть много мужчин и женщин, которые не хотят серьезных отношений, потому, что им для этого нужно изменить привычный образ жизни и приложить слишком много усилий для развития взаимоотношений.

Чувство юмора, которое заставляет людей смеяться вслух

Некоторые мужчины и женщины обладают настолько хорошим чувством юмора, что окружающие не могут удержаться от смеха, когда они говорят. С такими людьми обычно комфортно, ведь, когда находишься рядом с ними, даже серьезные проблемы не кажутся уже такими страшными.

Вдумчивые и теплые физические прикосновения

Речь идет не о любовных прикосновениях. А о том, как мы прикасаемся к человеку, когда идем по улице, ужинаем с ним в ресторане или просто сидим на диване во время просмотра фильма. Готовность заставить другого человека чувствовать себя хорошо и комфортно в любой обстановке является одним из главных условий, которые делают нас привлекательными. Конечно, некоторые люди не любят, когда их много трогают, но большинство из нас испытывают потребность в прикосновениях. Особенно если переживают не самые легкие времена. Поэтому мужчины или женщины, умеющие при помощи прикосновений рассказать партнеру, как он важен для него, выглядят более привлекательно для противоположного пола.

Умение анализировать свои поступки и признавать ошибки

В начале отношений человек может привлечь своим внешним видом, профессиональным успехом или обаянием, но это не те факторы, которые связывают пару спустя несколько лет. Люди, прожившие вместе не один год, сталкиваются лицом к лицу с обидой и проблемами, которые можно уладить, только если один из партнеров может взять на себя ответственность за действия, которые которые причинили боль другому. К сожалению, в мире много незрелых или неуверенных в себе мужчин и женщин, которые стараются возложить ответственность на своего партнера или обвинить другого человека. Но только люди, умеющие анализировать свои поступки, могут искренне извиниться и не повторять в дальнейшем сделанные ошибки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие черты характера наиболее привлекательные для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.