Хотите узнать о характере человека? Просто понаблюдайте за ним во время обеда

О правилах этикета во время приема пищи знают многие люди, однако далеко не все их соблюдают. И в этом нет ничего дурного, ведь поведение за столом зачастую зависит от характера той или иной личности. Представляем вашему вниманию 14 особенностей поведения во время приема пищи, которые расскажут о человеке то, о чем будет не в курсе даже опытный психолог.

Человек складывает еду горкой

Так привыкли поступать только ответственные люди, готовые прийти на помощь близким в любое время дня и ночи. Такие личности довольно предсказуемы и упрямы, однако они всегда отвечают за свои поступки перед окружающими и самими собой. Разумеется, подобное поведение также может говорить о синдроме накопительства человека или о том, что он просто любит много поесть.

На тарелке находится строго одно блюдо

Есть люди, которые не привыкли класть на одну тарелку сразу мясо, гарнир, салат и какую-нибудь закуску. Как правило, такие личности придерживаются раздельного питания, но даже благодаря этой особенности поведения можно судить о них как о консервативных людях. Они предпочитают придерживаться классики во всем: в одежде, музыке, манерах поведения и так далее. В большинстве случаев такой человек очень дисциплинирован: всегда выполняет возложенные на него обязанности в полном размере, а также проявляет уважение к окружающим.

Еда аккуратно разложена по тарелке

Большинство людей не против положить на тарелку сразу несколько блюд, но только у целеустремленных и настойчивых личностей еда никогда не будет смешена. Такие личности намного быстрее других добиваются желаемого, а также предпочитают заниматься только той работой, которая им интересна. Разумеется, чтобы придерживаться подобного поведения, нужна жесткая самодисциплина - этого у подобных личностей не отнять.

Привычка пробовать еду из чужой тарелки

Как показывает практика, чаще всего подобная особенность поведения характерна для представительниц прекрасного пола, однако и некоторые мужчины не отказывают себе в желании что-нибудь утащить из тарелки своей второй половинки или близкого друга. Такое поведение говорит о бесцеремонности, навязчивости и эгоизме личности. Вступая в близкие отношения, человек быстро забывает о личных границах партнера. Такая персона придерживается убеждения о том, что среди близких не должно быть секретов, поэтому часто одалживает у друзей обувь или одежду.

Смешивание нескольких блюд

Когда-нибудь доводилось видеть, как в процессе трапезы человек разделяет мясо на мелкие кусочки и смешивает его вместе с гарниром? Таким образом человек старается воплотить в жизнь креативные мысли, которые приходят ему в голову, после чего стремится поскорее попробовать результат. Неудивительно, что подобные личности заканчивают дела в самый последний момент, ведь они не ищут легких путей. Зато подобный гурман отличается добродушием, ответственностью и готовностью прийти на помощь даже незнакомым людям.

Одна тарелка для всей еды

Импульсивные личности готовы есть любые блюда из одной тарелки (желательно глубокой, чтобы можно было налить первое). При этом такой человек представляет собой творческую натуру, умеющую удивлять (в хорошем смысле этого слова). Однако никогда не спорьте с ним во время обустройства дома: в подобных вопросах он ориентируется только на собственные чувства, стараясь все сделать так, чтобы это соответствовало его вкусу.

Привереды

Ваш гость попросил заменить какие-то ингредиенты в блюде или он с настороженностью относится к тому, что вы ему предлагаете? Имейте в виду, что с такими личностями тяжело не только за столом, но и на работе, да и вообще они с настороженностью относятся ко всему незнакомому. Зато сердце такого человека очень просто завоевать - придерживайтесь консервативных взглядов и избегайте выхода из зоны комфорта.

Человек ест, не отвлекаясь

Некоторые люди во время обеда или ужина настолько сосредоточены на еде, что попросту игнорируют любые разговоры за столом до тех пор, пока в тарелке не станет абсолютно пусто. Эта привычки довольна полезна не только потому, что тишина за столом уменьшает шанс подавиться, но и потому, что она воспитывает в человеке сосредоточенную личность, готовую доводить до конца любое начинание. Так что не стоит отвлекать от трапезы того, кто на ней сосредоточен, иначе вы рискуете упасть в его глазах.

Настоящие эстеты

Есть люди, для которых во время ужина важна не сама еда, а обстановка. Такую личность вы никогда не встретите в дешевой забегаловке или у киоска с пирожками, ведь идеалисты живут только сегодняшним днем, стараясь брать от жизни все и сразу. Впрочем, думая только о внешней обстановке, такие люди нередко забывают о красоте внутреннего мира, из-за чего сильно разочаровываются в отношениях, выбирая красивого, но крайне невоспитанного партнера. Чтобы понравиться подобной личности, стоит дать ей немного свободы, а также разрешить спонтанность (другие люди обычно это запрещают), и тогда ее мир заиграет новыми красками.

Разговоры с набитым ртом

Жизнерадостные и слегка наивные люди никогда не заботятся о манерах за столом. Такие личности крайне нетерпеливы и очень впечатлительными - удивить их довольно просто. Их главная характерная особенность заключается в том, что с ними довольно просто наладить диалог и подружиться. Самое главное, говорите только правду и никогда не указывайте на их недостатки. Вообще в диалоге с наивными людьми лучше всего избегать серьезных тем.

Частые перекусы вместо обеда

Есть люди, которые предпочитают обедать на бегу. Чаще всего такое поведение характерно для мужчин, которые не отличаются организованностью, а также не строят идущих далеко вперед планов. Зато подобной личности гораздо проще вписаться в жизненные изменения, чем кому бы то ни было. Да, такой человек нередко забывает о днях рождения родственников, пропускает назначенные встречи и легко бросает начатое дело. Зато ужиться с ним довольно просто - достаточно лишь жить сегодняшним днем, избегая серьезных разговоров о будущем.

Ответственная хозяйка

В большинстве случаев это женщины. Они предпочитают перекусывать у плиты, дабы не отрываться от готовки, и крайне редко ужинают за столом вместе со всеми. Нетрудно догадаться, что подобные личности страдают из-за страха одиночества, причиной которому является неуверенность в собственных силах. Таким женщинам следует как можно скорее реализовать себя в чем-то, например в творчестве.

Привычка есть медленно

Есть люди, которые смакуют за столом каждый кусочек. В жизни они стремятся все держать под свои контролем, а также очень трепетно относятся к своему здоровью и здоровью близких. Такие личности не спешат быстро построить личную жизнь или карьеру, а также не планируют ничего наперед. В качестве партнера они выберут такого же неспешного человека, который разделяет их удовольствие от неторопливой жизни.

Привычка быстро опустошить тарелку

Амбициозные, нетерпеливые, уверенные в себе люди, не привыкшие долго засиживаться за столом, никогда не станут тратить время на бесполезные занятия. Их конек - многозадачность, благодаря которой они быстро добиваются спеха на работе и в личной жизни. Однако не стоит забывать, что чересчур активный образ жизни может сильно выматывать, из-за чего такие личности могут несколько недель подряд лежать на диване и ничего не делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ведете себя за столом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.