8 жестких правил для женщин, которые помогут не потерять себя в отношениях

Женщины по природе своей более эмоциональны и отдаются каждым новым отношениям целиком и полностью. Они буквально растворяются в партнере, и это может повлечь проблемы. Женщина со временем теряет себя, становится «безликой», пытаясь во всем подстроиться под любимого. Проблема в том, что мужчина, скорее всего, не оценит такой жертвы. Партнерша станет ему не интересна, и ему захочется чего-то нового. Вот что нужно делать женщине, чтобы не потерять себя в отношениях.

Проводите некоторое время в одиночестве

Нахождение в отношениях не означает, что вы должны быть вместе 24/7. Чтобы продолжать заботиться о себе, проводите иногда время в одиночестве — столько, сколько вам нужно. И не слушайте никого, кто скажет, что это неправильно. В ваших отношениях нет никого, кроме вас и вашего партнера, и ничье мнение не должно иметь значения.

Нет никаких четких правил о том, что вам нужно проводить определенное количество времени вместе или пройти определенное количество этапов. Если вам нужен один конкретный день в неделю на себя, то возьмите его. У каждого человека есть потребности в личном пространстве. Проведение времени в одиночестве поможет вам сохранить баланс в отношениях.

Не забывайте своих друзей

Конечно, в начале новых отношений вполне естественно, что вы не в состоянии думать ни о чем, кроме своего партнера. Если вы переживаете этот период, пройдите его и на этом этапе ни о чем не беспокойтесь. Тем не менее, по мере того, как ваши отношения растут и углубляются, вы должны вернуться к общению со своими старыми друзьями.

Для вас важно сохранить связи помимо личных отношений. Это ваше чувство идентичности, при помощи которого вы не попадете в ловушку. Вы привьете партнеру мысль, что вы достойны уважения, раз у вас много друзей и хороших знакомых. Ходите с друзьями на прогулки, развлекайтесь, общайтесь и не зацикливайтесь только на своих отношениях.

Не думайте, что видите своего партнера "насквозь"

Даже у самых любящих людей не могут быть одинаковые взгляды, мысли и идеи. Не предполагайте, что вы знаете все о своем партнере, что он должен понимать вас с полуслова. Мы часто проецируем на любимого человека наше негативное представление о себе и ждем, что он разделит нашу точку зрения. Не говорите о себе, словно вы единое целое, как «мы».

Также не стоит говорить за партнера, заканчивать за него предложения. Не думайте, что знаете все о человеке, который рядом с вами. Это не так. Было бы несправедливо предполагать, что у него больше нет ничего, чтобы порадовать вас неожиданно, сюрпризом. Не зацикливайтесь на том, что вы теперь пара, не упускайте каждую из ваших уникальных характеристик.

Не идеализируйте и не унижайте своего партнера

Когда романтические отношения только развиваются, партнеры склонны видеть в другом только идеальное. Но когда они узнают о недостатках партнера, они реагируют остро, ведь их фантазия разрушается. Они становятся циничными, разочарованными и критически настроенными друг к другу. Ни идеализации, ни цинизму нет места во взрослых отношениях.

Вы должны видеть друг в друге настоящих людей с забавными особенностями, своими "тараканами", личными ограничениями и недостатками. Не искажайте реальность, не пытайтесь не замечать недостатки партнера. Также не стоит наказывать любимого за то, что он не соответствует вашей идеализации.

Не преувеличивайте негативные черты вашего партнера, потому что они разрушают ваши представления о том, кем они являются. Не прекращайте свое любящее поведение. Иногда партнеры относятся друг к другу, как к продолжению себя. Они начинают воспринимать партнера, как должное. Выражайте свою признательность за то, кто они есть, и за то, как они добры к вам.

Поддерживайте свои хобби

Может быть, у вас есть что-то, что вы любите делать, например, декоративно-прикладное искусство. Может быть, вы ходите в книжный клуб каждый месяц или вам нравится заниматься спортом с группой друзей. Если да, убедитесь, что вы продолжаете заниматься этим хобби после того, как начнете отношения. А если у вас еще нет хобби, найдите то, что вам по душе!

Хотя может возникнуть соблазн включить вашего нового партнера во все, что вы делаете, не поддавайтесь этому желанию. Время от времени приглашать свою вторую половинку присоединиться к вам — это нормально, но у вас должно быть хотя бы несколько любимых вещей, которые не имеют к вашему союзу никакого отношения. Поддерживайте увлечения и занятия друг друга, а также следите за тем, чтобы у нас было достаточно личного пространства.

Развивайте себя физически

В любом случае, какими бы ни были ваши увлечения, вы должны находить время для занятий спортом, когда состоите в отношениях. Упражнения — это то, чем вы и ваш партнер можете заниматься вместе, в одиночку или с друзьями. Это очень важно для питания вашего тела и ума.

Преимущества упражнений включают в себя все, от более счастливого настроения до более острого ума. Упражнения могут быть важной частью любого здорового образа жизни, но особенно в отношениях вы начнете ценить тот факт, что заботитесь о себе в первую очередь.

Сосредоточьтесь на своих собственных целях

На начальном этапе отношений вы можете мечтать о браке и вашем совместном будущем. При этом не забывайте о своих личных целях. Такие вещи, как ваша карьера и ваши собственные желания в отношении вашего жизненного пути, должны быть в верхней части списка.

Это не означает, что вам нужно планировать жизнь полностью отдельно от вашего партнера. Это просто означает, что, думая о совместной жизни, вы должны помнить о себе. Всегда помните, что вы хотите сделать сейчас, а также о том, что вы хотели сделать до того, как встретили любовь.

Общайтесь доверительно со своим партнером

Самое важное, что вы можете сделать, чтобы не потерять себя во время отношений, — это тесно общаться со своим партнером. Говорите с ними обо всем, что вам нужно сделать, чтобы почувствовать себя собой. Расскажите, что иногда вам хочется провести время наедине или что вы время от времени чувствуете себя потерянной в браке.

Двум людям, живущим вместе, всегда есть о чем поговорить. Для них важно выработать открытый и сострадательный стиль общения и слушать друг друга. Сохраняйте значимость вашего общения с партнером, убедившись, что оно выходит за рамки простой светской беседы. Отыщите время, чтобы сесть вместе и поговорить о себе лично. И во время разговора смотрите друг другу в глаза — это очень важно.

Хотя найти любовь, которая идеально подходит вам, очень увлекательно, переход от одиночества к паре может быть трудным. Это большая перемена для обоих, и вам придется ко многому привыкнуть. Отношения прекрасны, но иногда в них легко потеряться. Если вы ищете способы больше сосредоточиться на себе, используйте стратегии из этого списка. Это сделает ваш союз более доверительным и счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих пунктов вы считаете наиболее важными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.