Родители купили Марте квартиру. Но брат посчитал это несправедливым и начал требовать свою долю

У одних моих знакомых получилась весьма сложная жизненная ситуация. У них двое детей. Старшей дочке они смогли в свое время приобрести квартиру. Теперь же младший брат тоже требует свое жилье, но у родителей уже нет такой возможности.

Свадьба Марты

Разница между старшей дочкой и младшим братом составляет 8 лет. Когда Марте было 18 лет, то родители ей на свадьбу приобрели квартиру. Для этого они продали дачу и доложили все свои сбережения. На тот момент младшему сыну Юре было всего 11 лет.

Зять сделал ремонт в квартире. После этого у молодой пары родилась дочка. Они уже задумывались и о втором ребенке. Также приобрели в кредит новый автомобиль.

Требование брата

В этом году Юра окончил институт и устроился на весьма высокооплачиваемую работу. Также он привел к родителям свою девушку Елену для знакомства. После этого сказал маме и папе, что у него с ней все очень серьезно. То есть дело идет к свадьбе. Но вот жить им негде. Далее вспомнил о том, что сестре был сделан в свое время подарок, и попросил точно такой же и для себя. А вот у родителей такой возможности нет. Сейчас они ему не могут купить квартиру. Юра после этого сходил к сестре и начал требовать от нее, чтобы она отдала ему половину суммы стоимости квартиры. У Марты таких денег нет. Юра ей предложил продать квартиру, а деньги поделить пополам. Но при этом после такой операции Марте будет негде жить. У зятя своего жилья нет и как быть в такой ситуации — непонятно.

Заключение

Сложно в такой ситуации родителям соблюсти баланс. В любом случае кто-то должен будет пострадать. А ведь семья была дружная, и жили они счастливо. Сейчас же родители поставлены перед очень сложным выбором. В одном случае должна пострадать дочка и ее отношения, но при этом сын получит желаемое. Если родители примут сторону дочки, то сын на них может обидеться, и его отношения от этого могут сильно пострадать.

Конечно, родители могут предложить Юре подождать и совместно насобирать денег на квартиру. Но вот согласится ли на это парень — большой вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как быть родителям в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.