"В Европе большие риски": Собчак купила недвижимость в Сочи за 1,5 млн рублей

Журналистка и светская львица Ксения Собчак стала активно инвестировать деньги в покупку недвижимости. Сначала она приобрела элитные апартаменты в Арабских Эмиратах, а недавно стала владелицей пентхауса в Сочи стоимостью полтора миллиарда рублей.

Дорогостоящая покупка

В Дубае у Собчак скромная по меркам знаменитостей квартира площадью в 120 квадратных метров с двумя спальнями. Что касается недвижимости в Сочи, то здесь наблюдается больший размах. Пентхаус находится в элитном жилом комплексе «Сан-Сити» прямо на берегу Черного моря. На территории комплекса есть спа-салон, бассейны, тренажеры на открытом воздухе, оборудованы комфортабельные зоны отдыха. Плюс в наличии свой частный пляж.

Площадь пентхауса, владелицей которого стала Ксения Анатольевна, составляет 1450 квадратных метров. Стоимость соответствующая: 1,5 миллиарда рублей. Даже для такой небедной знаменитости, как Собчак, это очень существенная сумма, ведь в год она зарабатывает чуть более 200 миллионов рублей.

Мнение эксперта

Возникает вопрос: насколько оправданным является такое вложение? Финансист Михаил Беляев считает, что с помощью подобных инвестиций в недвижимость богатые люди хотят сохранить капитал, уберечь его от инфляции. Ранее отечественные знаменитости массово скупали квартиры и дома в Европе, но сейчас это опасно и сопряжено с большими рисками из-за санкционной политики европейских чиновников.

По мнению финансиста, простым людям сложно брать пример со звезд из-за разного уровня доходов. Перед тем как инвестировать деньги в недвижимость, Беляев советует подумать о целях покупки жилья. Вы хотите там проживать летом (использовать как дачу)? Или вы планируете сдавать недвижимость в аренду? Или просто хотите сберечь капитал от инфляции? По словам Беляева, подобные инвестиции — это «индивидуальная история».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы разумными инвестиции в недвижимость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.